Гера Кульгаев

помогите по обществознанию!!!

2. Маркс утверждал: «Возьмите определенную ступень развития производства, обмена и потребления, и вы получите определенный общественный строй, определенную организацию семьи, сословий и классов» .
Сформулируйте эту же мысль, используя понятия «способ производства» и «общественно-экономическая формация» . Разделяете ли вы марксистскую идею о примате экономики в жизни общества? Свой ответ аргументируйте.

я сформулировала так «Возьмите определенную ступень развития разных способов производства общественно-экономическую формацию, и вы получите определенную организацию города, страны, государства» такое вариант возможен?
и объясните . значение слова примат в предложении марксистская идея о примате экономики.

а формулировка верная ?«Возьмите определенную ступень развития разных способов производства общественно-экономическую формацию, и вы получите определенную организацию города, страны, государства» такое вариант возможен?

Сергей Ромашкин

Господствующий способ производства определяет общественно-экономическую формацию.

примат - здесь, господство, превалирование, наибольшая значимость.