Ruslan

Обществознание ЕГЭ. ПОмогите.

в стране з для поддержки отеч автопроизв были повышены пошлины на ввоз авто иностран производств и подержанные иномарки старше пяти лет. Сформулируйте три посл подоюбного решения для автомоб отрасли страны з
•приоритет (популярность) отеч автопрома на рынке
• стабилизация отрасли автомобилестр
• рост цен на иностран автопром
•вывоз отеч авто заграницу с целью продажи

назовите и проиллюстрируйте примеры 3 полож посл глобализации
1. сближение государств
в результате глоб страны взаимодействуют эконом, пол, культ сферами
2. обмен культурными достижениями
возвращение народных реликвий
3.Продажа товара там, где наиболее выгодно. (продажа винограда грузии
4. Использование научно технических достиж др странами.
Исп США станции Байконур для косм целей
5. Явл стимулом для разв экономики
какого хуя
они засчитали одно последствие

Найдите ошибки пожалуйста. Поставили по 1 баллу.

Юрий Эртелев

Хрень какая-то.. . ты все правильно написала, если пункты 1-2-3 и тд - это твои ответы. Можно поспорить с популярность отечественных авто после повышения пошлин — иномарок станет меньше, они станут дороже, поэтому станет престижным покупать импортную тачку. Хотя общее количество отечественных авто в процентном соотношении увеличится за счет низкой цены.
По глобализации, может быть, им надо было и минусы? Например, подавление экономики одних стран другими. В общем, не парься: мне по общаге тоже дико занизили, когда сдавал вступительные. Козлы они там.