Сергей Таширов

Пишу ЕГЭ по обществознанию, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

A25

К. родился в Берлине, его родители уехали из России сразу после революции 1917 г. К. хорошо знает русский язык и русскую культуру. Он гордится тем, что он русский. Это проявление признаков общности

1)демографической
2)территориальной
3)этносоциальной
4)конфессиональной

В3 Установите соответствие между социальными фактами и формами культуры: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОЦИАЛЬНЫЕ ФАКТЫ ФОРМЫ КУЛЬТУРЫ
1)премьера телесериала А) массовая
2)конкурс фольклорных коллективов Б) народная
3)празднование дня Ивана Купалы
4)скандал с участием поп-звезды
5)переиздание детектива-бестселлера
В5 Найдите в приведенном ниже списке товары и услуги, производство которых в рыночной экономике обязано обеспечивать главным образом государство, и обведите цифры, под которыми они указаны.

1)страхование автомобилей
2)работа железнодорожного транспорта
3)почтовые услуги
4)освещение улиц
5)рекламные услуги
6)ремонт сотовых телефонов

Обведенные цифры запишите в порядке возрастания.

Вера Малышева

Так, А25-3
В3- АББАА