Anar Rustamov

не могу ответить на вопросы по материаловедению. помогите пожалуйста

1)пользуясь диаграммой (http://ru.wikipedia.org/wiki/Диаграмма_состояния_сплавов_железо-углерод) состояния сплавов железо-цементит, поясните структурные превращения, происходящие в стали, содержащей 0,4% углерода при медленном охлаждении от 1500 до комнатной температуры. Определить температуры начало и конец аллотропического превращения стали .

2) Какую нужно произвести термообработку над поршневым пальцем изготовленным из металла 45,содержащий 0,45% углерода в условиях индивидуального производства, чтобы он обладал высокой твердостью с поверхности и вязкой сердцевиной.
Пользуясь диаграммой "железо -цементит "(http://ru.wikipedia.org/wiki/Диаграмма_состояния_сплавов_железо-углерод),определите температуры нагрева для выбранных вами видов термообработки .
Выбор температур нагрева и сред для охлаждения под соответствующие операции необходимо кратко обосновать с учетом химического состава стали и заданных требований .

Денис Москалёв

2 - закалка ТВЧ и отпуск до требуемой твердости