На
Надя

Профессии связанные с химией

Хочу поступить в универ на хим. факультет! Подскажите какие профессии связаны с химией, и как оплачиваются?

Михаил Аверьянов

Фармацевтика-Создание, производство лекарственных препаратов, от 25 000р до 50 000$

Биохимия-Анализ веществ и жидкостей в медицине, выписывание эпикризов, в наши дни вроде не плохо оплачивается от 50 000р до 150 000.

Нефтянник-Разработка нефтянных месторождений, доставка и её транспортировка, от 150 000р.

Учитель химии-обучение школьников химией, от 5 000 до 40 000р.

Инженер-химик-инженер тяжёлой хим. промышленности (аэрозоли, краски и. т. д) от 75 000р

P.S Всё зависить будет от того как ты будешь учиться, даже если ты закончишь экономический вуз с красным дипломом, а сам в экономике не бум-бум то и на работу не попадёшь, так чтобы что-то заработь надо больше работать над собой, учиться учиться и ещё раз учиться! Желаю успешно поступить в вуз.

Маринка Ахмедова

Наркотики, самогоноварение, фальшивые пищевые и алкогольные продукты, извлечение драгметаллов из вторсырья, много чего. Оплачивается - по УК РФ.

Андрей Способин

Тут вы найдете 54 профессии, связанные с биологией и химией, которые можно получить на 124 программамх в 44 вузах России https://postupi.online/professii/razdel-himiko-biologicheskie-nauki-i-tehnologii/
Описания короткие, но зато можно посмотреть на каких программах и в каких вузах можно получить эти профессии, пройти тест, который поможет оценить, подходит ли вам профессия.