Станислав Лукшанов

Помогите разобраться с заданием

Перед вами 18 терминов. Используя список основной и дополнительной литературы, а также другие источники, найдите как можно больше определений каждого термина и приведите их (с обязательной ссылкой на источник.

1- речевая коммуникация
2 - речевой акт
3 - локуция
5 - перлокуция
6 - цель высказываания
7 - пресуппозиция
8 - виды заглавий

имеется ввиду дать определение этим понятиям или найти в текстах примеры ?

Камолжон

"найдите как можно больше определений каждого термина и приведите их"

что тут не понятного? по русски написано же!

Инна

Речевой акт — отдельный акт речи, в нормальных случаях представляет собой двусторонний процесс порождения текста, охватывающий говорение и протекающие параллельно и одновременно слуховое восприятие и понимание услышанного. При письменном общении речевой акт охватывает соответственно писание и чтение (зрительное восприятие и понимание) написанного, причём участники общения могут быть отдалены друг от друга во времени и пространстве. Речевой акт есть проявление речевой деятельности.