Сергей Пересниченко

Помогите разобраться с заданием 3-го класса

Здравствуйте, ребята, будьте добры )) я не смог одуплить это задание, хот бы со вторым вопросом.
1)Находи и подчеркивай се изменения слова щенок
Мы поставили щенка в ванну и стали мыть. Сначала он стоя смирно. но потом вырвался из рук и побежал в комнату. Я бросился за ним с простыней. Но щенок увильнул. Тут мама закричала: Кыш отсюда! И что интересно: щенок не испугался, а уставился на маму. Кыш! -еще громче мамы крикнул папа. И тут нашему щенку стало так радостно, что он подпрыгнул и завилял хвостом. Я опомнился и набросил на щенка простыню. Он повизгивал, но я все-таки протер малыша и выпустил. Папа присел перед щенком на корточки и протянул к нему руку. Ну что ж, Кыш так Кыш! прекрасное имя. Будем знакомиться! Давай лапу

2)Прочитай формы слова "щенок", которые тебе встречались. Ставь к ним вопросы-команды, но сначала находи слова, которые отдают эти команды, отмечай их крестиком. Найди серди подчеркнутых слов форму изменительного падежа. Какие вопросы ее подскажут? запиши нужный вопрос а рядом начальную форму. Под ней в столбик выпиши другие падежные формы, перед ними указывай вопросы. Слова, от которых ты их задаешь, называй устно. Если есть предлоги. пиши их и подчеркивай.

Андрей Шитиков

1) Подчеркивайте слова: щенка, щенку, щенком, .
2) Стало радостно (кому?) Щенку - Дательный падеж. Начальная форма: кто? щенок и т. д.