Петр Коновалов

Помогите с заданиями по олимпиаде. 3 класс

Два отца и два сына делили 3 апельсина. Сколько досталось каждому?

Запиши подряд любые 7 цифр по своему собственному выбору и зачеркни 4 цифры так, чтобы оставшееся трехзначное число было
наибольшим
наименьшим.

Лестница состоит из 15 ступенек. На какую ступеньку надо встать. Чтобы быть посередине лестницы? .

Сколько среди двузначных чисел таких, в записи которых используются только цифры 1 и 2?

Сколько среди трехзначных чисел таких, в записи которых используются только цифры 3 и 4?

Какое число, если его умножить или разделить на любое натуральное число, остается равным самому себе?

Если поздней осенью в 10 часов вечера идет дождь. То возможно ли через 48 часов солнечная погода?

Сестре и брату вместе 20 лет, причем брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько сестре?

В корзине 5 яблок. Как разделить эти яблоки между 5 детьми, чтобы каждый получил по 1 яблоку и 1 яблоко осталось в корзине?

Составь все трехзначные числа. Сумма цифр, которых равна 3
.
Кирпич весит 2 кг и ещё полкирпича. Сколько весят 2 кирпича?

Найди закономерность и запиши следующие 5 чисел
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34

Алексей Новиков

Два отца и два сына делили 3 апельсина. Сколько досталось каждому? - это три человека (дед, отец и сын) , каждому по одному апельсину.
Лестница состоит из 15 ступенек. На какую ступеньку надо встать. Чтобы быть посередине лестницы? - на 8-ю.
Если поздней осенью в 10 часов вечера идет дождь. То возможно ли через 48 часов солнечная погода? - через 48 часов (это 2 суток) будет снова 10 часов вечера и солнечного дня в это время быть не может.
Сестре и брату вместе 20 лет, причем брат на 2 года старше сестры. Сколько лет брату и сколько сестре? -9лет и 11 лет.
Найди закономерность и запиши следующие 5 чисел
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377.

Яна Олейник

последнее задание
числа

Елена

1. по 1 апельсину 2 отца и 2 сынв это дед, отец и сын - 3 человека
3, на 8 ступеньку
4, 11, 12, 21, 22 - 4 числа
5, 8 чисел
6, число 0
7 нет так как будет 10 вечера 48 часов это 21 дня
8, сестре 9 лет, брату 11
20-2=18
18;2=9
9+2=11
9. каждому по яблоку последнему яблоко с корзиной
10 111, 102, 201, 120, 210
11 полкирпича 1 кг значит кирпич весит 3 кг а 2 кирпича 6 кг
12 закономерности складывают два последних числа 55, 89,144, 233, 377