Катя Манойлина

Помогите решить задания олимпиады.

1.Арабский учёный аль-Бируни прославился благодаря:.... 2.Крестьянское хозяйство изготавливающее пролукцию для обеспечения собственных нужд носит название:.... 3.Рыцарские сражения в которых победителю доставались почести и деньги назывались:... 4.Какой из Геральдических цветов символизировал храбрость:...

Se
Sergey

1 Абу́ Рейха́н Мухамме́д ибн Ахме́д аль-Бируни́ — один из крупнейших средневековых учёных, автор многочисленных капитальных трудов по истории, географии, филологии, астрономии, математике, механике, геодезии, минералогии, фармакологии, геологии и др. Бируни владел почти всеми науками своего времени. По сведениям, посмертный перечень его работ, составленный его учениками, занял 60 мелко исписанных страниц.
2 личное подсобное хозяйство

3 турнир

4 червлёнь (красный)

El
Elya

1. средневековый энциклопедист, прославился, в основном, работами по философии и медицине;
2. имхо - хутор (не уверен);
3. турнир;
4. червлень.