Костя Точкин

Задание 2-го класса.

Л. ТН. Толстой.
"Косточка".
Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел.

Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.

За обедом отец и говорит:

— А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?

Все сказали:

— Нет.

Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже:

— Нет, я не ел.

Тогда отец сказал:

— Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.

Ваня побледнел и сказал:

— Нет, я косточку бросил за окошко.

И все засмеялись, а Ваня заплакал.

Теперь само задание:
Если вы расскажете эту историю от лица Вани или его папы, запишите несколько предложений из своего рассказа.

Задание на завтра (
Пожалуйста помогите срочно!!!

Сашенька

Однажды мама принесла с базара сливы, помыла и поставила в тарелке их на стол.
Я никогда не ел слив. А они были такие красивые и так пахли, что я все время их нюхал! Но вдруг я остался в комнате один. Тогда я не утерпел, схватил одну сливу и съел.
Перед обедом мама сосчитала сливы и увидела, что одной не хватает. Она рассказала отцу.
За обедом отец стал спрашивать, не съел ли кто сливу. Все дети сказали "нет". Я покраснел, как рак, но тоже сказал "нет".
Тогда отец сказал, что беда не в том, что кто-то съел сливу, а в том, что от косточки через день тот человек умрет.
Я так испугался и побледнел! Я сказал, что выбросил косточку за окно. Но сразу же понял, что папа пошутил. . Все засмеялись, а я заплакал от стыда.

Ел
Елена

Купила мать слив и хотела их дать нам после обеда.
Они лежали на тарелке.
Я никогда не ел слив и всё нюхал их.
И очень они мне нравились.
Очень хотелось съесть.
Я всё ходил мимо слив.
Когда никого не было в горнице, я не удержался, схватил одну сливу и съел.
Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу.

За обедом отец и говорит:

— А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?

Все сказали:

— Нет.

Я покраснел, как рак, и сказал тоже:

— Нет, я не ел.

Тогда отец сказал:

— Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.

Я побледнел и сказал:

— Нет, я косточку бросил за окошко.

И все засмеялись, а я заплакал.