Ал
Алена

во время восстания Спартака в Риме почему рабам дома запрещалось под угрозой распятия произносить его имя?

Нур Алмаматов

Спартак же в основном набрал в команду себе рабов, так римляне и боялись, что их рабы заразятся его примером и начнут бунты)))

Дмитрий Стамболи

Дикие рабовладельцы.

На
Наталья

Для того чтобы рабы не начали думать об предательстве своих хозяев, ведь часть рабов была свободна другая часть была всё еще в рабстве, а контроль рабов Рим не хотел терять, вот и объявили любого произнесшего его имя казнить

Ирина Лянг (Месилова)

Тоже не понимаю. Какое дело итальянцам до спортачей?