Игнотенко Яраслав

помогите востановить текст. Родина героя найдена. Восстанием рабов в Др. Риме руководил Спартак. Но где же он родился?

Учёные___________из рукописей древнегреческого писателя Плутарха_____________герой принадлежал к племени медов. _______________________Таким образом, родина Спартака-юго-западная часть современной Болгарии.

Это учебник по риторике за 4 класс. Задание, прочитать данный текст и попробовать его восстановить. Но как это сделать ума не приложу.

Настена

а в чем смысл задачи?
Многие источники называют Спартака фракийцем, захваченным в рабство либо пленником в войне с Римом, либо мятежником или дезертиром из римских вспомогательных войск в Македонии