Андрюха

О морально-психологическом аспекте игры в Балду на мэйле ++++

Вот вы играете, нужно добавит одну букву, чтобы получилось слово. И вы видите, что можно составить слово "пенис" или "вагина", или какие-нибудь другие не очень красивые слова ("говно", "сопля").

Вы б их написали, или составили б другое слово покороче, потеряв очки? 🙂
И как вообще относитесь к таким словам в играх? Не важно играете ли сами, теоретически.

Интересно мнение именно этой категории :)) Тут люди живее чем в Психологии :))

Дарья Маренкова

Я не играю в такие игры, но словечки эти - те что в кавычках - обычные литературные слова) ) Поэтому я ничего зазорного не вижу))

Инга Хоюр-Оол

Написала бы, но такие слова часто не принимает именно в этой игре, даже если подобные слова есть в словарях.

Лиана Чемовская

Это все суггестия вызванная моралью современного общества давящая на социума (то есть вас) . В гештальтпсихологии, даже есть закон выявленный эмпирическим методом кибер-квантового дуализма гласящий: импринтинг индивидуума зависит от внешних психологических факторов, при том, что личность интроверт - это более усугубляет ситуацию. В результате отсутствует инсайт и наступает катарсис. Еще добавлю, что возможно у вас конфабуляция, что вполне естественно для неадаптированного человека в связи минимального опыта вербального общения. В заключении скажу, что абсанс бывает у всех и это норма.
Извиняюсь за мой тезаурус.