Katalogdream Страна Мечты

япония это остров или полуостров. что это

Юльчик Давыдова

Страна
географически - группа островов

Островное государство Япония расположено целиком на островах в Тихом океане, которых насчитывается более 3000.

Большая часть островов образует Японский архипелаг. Кроме того, Японии принадлежат острова Рюкю и несколько островных групп в открытом океане к югу и юго-востоку от архипелага.

Как Наталья Симахина классно мой ответ скопировала, с очепяткой прямо:) )
Нет у людей ни стыда. ни совести ради баллов
детский сад, пошли гулять острововова по ответам:))

Ма
Марина

Остров.

Юлия Козлова

Остров конечно))

Георгий Тараканов

омерзительная Узкопленочная Шайка
ПОЖИРАЮЩАЯ КИТОВ И ДЕЛЬФИНОВ
Чернобыль в кубе-Группа островов....

Степан Зарецкий

Группа островов

Na
Natka

Япония -это группа островов .4-больших (Хонсю, Хоккайдо, Кюсю, Сикоку) и тысячи мелких островов. Столица Токио.

Максим

Вообще Япония - это страна: ) Ну а так - группа островов. Основных островов 4.

Елизавета Первова

Япо́ния (яп. 日本 Нихон, Ниппон?) , официальное название «Нихон коку» , «Ниппон коку» (инф. ) (яп. 日本国?) — островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.
Япония расположена на Японском архипелаге, состоящем из 6852 островов [прим 2][6]. Четыре крупнейших острова — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97 % общей площади архипелага. Большинство островов горные, многие вулканические. Высшая точка Японии — вулкан Фудзи. С населением более 127 миллионов человек Япония занимает десятое место в мире. Большой Токио, включающий в себя столицу Японии Токио и несколько близлежащих префектур, с населением более 30 миллионов человек является крупнейшей городской агломерацией в мире.

Михаил Цыцерев

Группа островов

Иван Мельников

Это архипелаг, то есть страна, которая расположена на группе из нескольких островов. Больших и маленьких. На Востоке (за Тихим океаном) - штат Калифорния США. На Западе - материковые части России и Китая.

Екатерина

Япония - это группа островов, даже архипелаг. Японский архипелаг состоит из 6852 островов. Самыми большими из них есть: 1 остров Хонсю. Его площадь 231,000 квадратных километров, 2 Хоккайдо. Площадь 83,000 квадратных километров, 3 остров Кюсю. Площадь этого острова 42,000 кв. км. 4 остров - Сикоку, площадь его 19,000 кв. км. И 5 самый маленький за площадью остров - Окинава, площадь которого всего 1,256 кв. км.