Евгения Ванькаева

помогите найти фильм (вроде Итальянский, старый)

Одному богачу стало казаться что он разориться. Психотерапевт (вроде) посоветовал ему побыть в роли нищего.
Он стал бомжевать. Подружился с бомжом, которые сначала раскроил его пальто и перешил на себя. Потом ещё всякие приключения у них были.. .
Ну а после он встретил женщину, которую полюбил.. .

Виктор Майоров

Бедный богач (1983) http://www.kinopoisk.ru/film/107988/
http://ornellamuti.ru/posters/un-povero-ricco-1983/

Точно! Итальянский фильм режиссераПаскуале Феста Кампаниле

В главных ролях:
Ренато Поццетто Орнелла Мути Пьеро Маццарелла Патриция Фонтана Нанни Свампа Уго Грегоретти Антонио Марсина Джулио Массимини Массимо Бушеми Дино Кассио

Эудженио, (Юдженио) - Ренато Поццетто - промышленник лет сорока, одержим мыслью о грядущем Апокалипсисе. И по его представлению, конец света наступит не когда-то там, в далеком будущем, а в самые ближайшие дни. Эудженио не радуется процветанию своей компании и не огорчается по причине ее возможного банкротства. Деньги его теперь скорее пугают, чем привлекают. И промышленник, «земную жизнь прошедший до середины» , приходит к неожиданному выводу: он решает стать бедняком. У нищего нет проблем, считает Эудженио. По крайней мере, тех, которые постоянно встают перед богатым и преуспевающим бизнесменом.

Попрошайничать, побираться объедками из мусорных бачков рядом с ресторанами, спать в пустых бассейнах или в залах ожидания железнодорожных вокзалов — чем не жизнь? … И так продолжается до тех пор, пока Эудженио не знакомится с прелестной Мартой, которая влачит такое же существование на речном катере…