Людмила Бородина

Скажите какой планшет купить два варианта самсунг-нот 8000, 16 гб или новый ай пад-3 тоже 16 гб ?

Скажите какой планшет купить два варианта самсунг-нот 8000, 16 гб или новый ай пад-3 тоже 16 гб, в магазинах кто что говорит, но у меня еще например телефон нокиа золотой и менять я его пока не хочу а хочу обмениваться музыкой через блютуз, между устройствами, но ай пад будет делать проблемы из этого вроде бы и там вроде бы есть возможность заиметь много приложений но все они на английском и толку будет мало. Что делать, что брать? и еще хочу просто взять и никакую прошивку не менять ни каким образом целостность заводскую не трогать.