Катюшка Крынина

программы написанные на си в windows работают в linux

Я написал программу на си в windows в visual studio 2010, проверил все отлично работает но дела в том что эта прога должна под linux работать (я не писал eе в linux потому как не умею с ним работать) и она там не работает вылетает и пишет (core dumped). Я установил на linux eclips c++ там написал прогу через терминал попытался запустить тот же эффект . Вопрос такой как узнать почему прога падает и какими функциями можно пользыватся когда пишеш под linux а какими нет.

Я не windows.h, + еще conio.h. не пользовался . пользовался только
#include

Дима Сашин

Функциями модуля windows.h пользоваться нельзя

Ма
Маша

windows.h, + еще conio.h.

Зоя Семенова

А зачем вам и линух и винда? Чем вызван такой охват... .
Писать одну и ту же прогу под 2 OS вдвойне накладно. И нельзя использовать библиотеки написанные под определённую OS.

Короче думайте, я то С++ не знаю и не собираюсь )))))