Рустам Юсупов

Кто нибудь знает как это сказать на немецком языке?

Не ленись!
Моя подруга была очень ленивой. Она плохо училась. Но на слейдущий год она начала уделять время на уроки и стала хорошо учиться. Выдели и себе время на учебу

Алина Иванова

Seien Sie nicht faul!
Mein Freund hatte einen sehr schlechten lenivoy.Ona uchilas.No auf sleyduschy Jahr hat sie die Zeit auf die Lehren zu verbringen begann und wurde auch uchitsya.Vydeli und sich selbst Zeit zu studieren

Леся Персидская

Faulenze nicht! Meine Freundin war sehr faul. Sie war schlecht in der Schule. Aber Jahr danach hat sie angefangen mehr Zeit in Lernen sich zu nehmen und besser geworden. Nimm dir auch Zeit zum Lernen.

Алена Аленушка

Sei nicht faul! Meine Freundin war sehr faul. Sie lernte schlecht. Aber im folgenden Jahr fang sie an, die Zeit für Unterrichte zu widmen und begann gut lernen. Finde die Zeit für die Unterrichte.

Влад Борщевский

У Катерины все хорошо, только у слова Unterricht нет формы множественного числа, поэтому лучше ...die Zeit für Unterrichtsstunde ...und begann gut ZU lernen. Finde die Zeit für das Lernen

Мария Карпенко

Faulenze nicht! Meine Freundin war sehr faul. Sie lernte schlecht. Aber im nächsten Jahre begann sie mehr Zeit dem Lernen zu widmen und besser zu lernen. Finde die Zeit für das Lernen.