Павел Иванюшенков

помогите решить задачу по физике) очень нужна ваша помощь!

одну какую-нибудь)

Из орудия вылетает снаряд массой 10 кг со скоростью 500 м/с. Найдите силу давления пороховых газов, считая ее постоянной во все время движения снаряда внутри ствола орудия, равное 0,01с.

Газ совершает цикл Карно. Абсолютная температура нагревателя в 3 раза выше абсолютной температуры холодильника. Какую долю тепла, получаемого за один цикл от нагревателя, газ отдает холодильнику?

При прохождении постоянного тока в течение 30мин через сопротивление 5Ом выделилась энергия 750кДж. Определите ток и падение напряжения на сопротивлении.

заранее спасибо!

Анна Титова

Цикл Карно, к сожалению не помню, а другие задачи в 8 классе решали, они простенькие.