Ма
Малаша

Какие факторы влияют на строительство атомной станции в Белоруссии? ? по географии надо. Нужно объяснить и доказать.

Валя Исаева

1.Белоруссия располагается в сейсмически безопасной зоне, в глубине материка, не подвергается наводнениям (географический фактор) .
2.АЭС - это станция большой мощности, поэтому появится возможность продавать электроэнергию в Европу и Прибалтику (экономический фактор) .
3.Возможность утилизации радиоактивных отходов на территории России (после распада СССР только в России остались предприятия по утилизации и захоронению радиоактивных отходов) , в связи с чем отпадает необходимость в строительстве дорогостоящих сооружений (политико - экономический фактор).