Денис Димитриев

География. Какие факторы влияют на обеспеченность сельскохозяйственными угодьями Австралии? России?

Елена Климова

Самые основные - географическое положение стран, их координаты на местности. Проще говоря - широта и долгота. А также характеристика климата и степень обеспеченности водными ресурсами. Естественно, что необходимо также учитывать характеристики почв.