Надежда Соловьёва

если подключить в сеть много электроприборов что произойдет с током он уменьшиться или увеличится и почему?

Ал
Александр

Приборы включены параллельно — по правилу их общее сопротивление меньше, чем сопротивление каждого в отдельности.
Следовательно, сила тока увеличится.

Николай Кротков

Электроприборы в сеть включаются параллельно; общее сопротивление потребителей энергии уменьшается; сила тока в питательной линии увеличивается; согласно закону Ома потеря энергии в них увеличивается; в силу этого сила тока в каждом из приборов, хотя напряжение в сети остается одним и тем же, УМЕНЬШАЕТСЯ. Впрочем, к чему эти рассуждения? Каждый из нас свидетель того, что когда включаем, скажем, все эл. лампочки в квартире, каждый из этих лампочек "горит" слабее.

Атёнак

Для этого есть закон Ома, встречался?

Агнесса Моторина

Общий ток (через счетчик э/энергии) увеличится, так как для любого электроприбора требуется своя "порция" эл. тока.