Настя Злобина

Ребят помогитте с методом гаусса, просто система странная попалась, есть мысли?

Попалась система
3x1+3x2+2x3=14
2x1+2x2+x3=9
3x1+x3+1x3=7 (Уже здесь не догоняю зачем написано 1x3, может это намек на то что все печально? )
Просто обычно мне всегда попадался пример где хотя бы одна строка имеет 1x1 а тут 3x1 2x1 3x1 и я не знаю как их упростить, ну ок можно первую вычесть из третей и напистаь на метсто третей, но что делать с этой долбаной 2?

Вот инет предлагает так написать: Получили единицу в 1-ом столбце раделив 1-ую строку на 3
№X1X2X3b
22219
33117

Все яндекс нашёл классный вариант, вторую строку умножить на -2 и сложить с первой тогда получится -1, ну а дальше все ок.

Ма
Мария

обычная система. а умножать строку на число не пробовал?