Марина Михайлова

Что нужно сдавать, что бы поступить на следователя?

Алексей Туманов

Желательно высшее юридическое образование, но подойдет любое высшее, там есть 6-месячная специализация. Желающих немного, работа адская.

Слава Кадников

C высшим образованием на службу следователем берут всех, если пройдёшь тесты-собеседования. Хуть на учителя училась. Романтика, ёпт

Олег Артёмов

Посмотрите на сайте ВУЗа, куда вы собрались поступать, что сдают поступающие на юридический факультет.
Но предыдущие отвечающие правы. Работа очень сложная, тяжелая, совсем не так, как в кино. Подумайте...