Анастасия Давыдова

При каком условии натуральное число b кратное натуральному числу a? Заранее Спасибо

Елена Минченко

...Кратным натурального числа а называют натур. число b которое делится без остатка на а.

Для натурального числа b всякое целое число a единственным образом представимо в виде a = bq + r, где 0 ≤ r ≤ | b |.

Pupkov Pupkov

Кратным натурального числа а называют натуральное число b, которое делится без остатка на а

Аза Моргошия

неезнаю но подскажу если б=2 а=1

Fe
Fedya

незнаю как вы учитесь, но мне спадает только одно условие, остаток от деления должен быть равен нулю