Елена Осипова

Вы согласны с изречением еврейского мудреца: "Всех больных сумеет вылечить Машиах, кроме дураков!"?+

Как Вы можете прокомментировать эту мысль?

ГОСПОДА, КОГДА НАШ МУДРЕЦ ЭТО СКАЗАЛ, РОССИИ ЕЩЕ В ПОМИНЕ НА КАРТЕ НЕ БЫЛО, ТАК-ЧТО ОН ПРО СВОИХ ДУРАКАХ СКАЗАЛ.

Се
Сергей

А дураки - это те, кто враги?

Галеев Айдар

Дураками иудеи называют обычно христиан. Так что от кого придет мошиах к ним еще вопрос. Надо ли быть таким умным ( точнее хитрым) , чтобы оказаться в одной лодке

Neo Джаборов

У Шолом -Алейхема есть замечательный вывод: "Умному моргни- ДУРАКА палкой стукни! " В жизни так оно и есть: БОЛЬНОЙ ИЛИ ПОМОГАЕТ ВРАЧУ СЕБЯ ИЗЛЕЧИТЬ, ИЛИ ,,,А ДУРАК- ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, ЭТО НАВСЕГДА....

Екатерина Смирнова

Уважаемый Михаил!
Почитала ответы представителей иных этносов, можно смело подводить итог, что Вам, так же как и мне, пишут очень нежные, тонкие, деликатные юдофилы. Вы их уж ничем не обидьте, во всем с ними соглашайтесь. С такой публикой спорить бессмысленно, поскольку тут же становишься похожим на этих "великих гуманистов"....

Ел
Елена

Ни какая мудрость, не спасала этих "мудрецов" от газовых печей фашистов.

Иван Александров

Читаю комментарии и тут же анекдот выскакивает, как чертик из табакерки)) )

*** Пришла комиссия в дурдом, опрашивают недоразвитых
- Как тебя зовут?
- Дима.
-Кем ты хочешь стать?
- Ненаююююююю.
Комиссия выговор персоналу, ЦУ и обещали вернуться с повторной проверкой.
Возвращаются. Им навстречу тот самый Дима.
- Так ты кем же хочешь стать?
- Касманафтом!
- А как тебя зовут?
- Ненаюююююю

Вот у меня все время впечатление, что это те самые ДимЫ пишут.)) )

Кристина Берзина

Это он про Россию сказал. Только про дороги забыл добавить.

Д.
Демон ....

Я этого Машиаха не знаю- поэтому и не берусь судить о его гипократских способностях. Может он и излечивал неоперабельные формы рака или злокачественные лейкозы.. .
А вот то что за дураков не брался- вот за это уже его можно уважать- значит трезво оценивал свои возможности и не хотел терять свое реноме на бессмысленном занятии... Молодец вобщем!

Елена Смирнова

я не согласен, как не согласен был с евреиским стоматологом о вырывании моего зуба

Виталий Старостин

Да, ты прав! Если еврей - дурак, то это катастрофа. Неизлечимая ничем.

Serguei Takmakov

Многие ответы подтверждают актуальность высказывания и в настоящее время )))

Прокопов Макс

Принцип "Мы-цаца, они - кака", дарованный иудеям от лукавого, и органично ими воспринятый, приведет их к самоуничтожению.

Оксана Гагарина

Да отлетит душа от тех, кто вычисляет сроки [прихода Машиаха]! " (Сангедрин. 976)

Татьянка

У русских тоже есть подобная поговорка: "Пьяный проспится, дурак - никогда".

Ал
Алена

-Oн имел ввиду, что дураки лечению не подлежат-даже Машиах не сумеет их вылечить!

Николай Илюшкин

Есть такие больные, ну на ( всю голову сразу ) - может он их имел в виду?

Виталий Башкиров

Видимо поэтому, среди евреев самый высокий процент психических заболеваний. :)))

Egor Tolmachev

МАШИАХ— в иудаизме — особый посланник Бога, идеальный царь из рода Давида, который явится в конце времен, чтобы принести Избавление народу Йисраэля.
Возможно каким-то особо избранным народам или отдельным _нарам и нужен конец времён чтобы излечиться от всего кроме дурости (которую, как вы сами утверждаете, у них и мошиах исправить не способен), нормальным людям конец света ни к чему…