Альберт Пак

Вы согласны с изречением *кто богаче, тот и умнее*?

Надо думать заработанное богатство

Есть еще одно.. *Если ты умный, то почему не богатый? *

Инна Жуманиозова

Даже не могу считать это за изречение! Так, просто часто желание оправдать воровство Умные не всегда бывают богатыми Пример, Перельман!

Oleg

Не согласен!
профессора и академики или изобретатели или фермеры, не бывают в списках Форекс! Туда попадают те кто продувной и предпримчивый... .
Судят по делам, а не по количеству денег на счёте.
Вот вам яркий пример М. Прохоров, - богатый, а умом то не блещет, да и гораздо менее умный, чем даже, его сестра.

Галина Ларионова

Богатство с умом не связано. Есть бедные профессора, а есть мажоры которые выросли за чужой счет и им не понять моральных и общественных ценностей.

Св
Светлана

Нет. Воры тоже не бедные.

Анна Трофимова

Богаче чем? Деньгами в банке? Конечно нет.
Если вор, то значит умный?
Если человек всё время думает о том, где бы ещё спи.... ть, это не значит, что он умный.

Юрий Ледяев

Владлен. Так то богатые не дураки. Вот пример учитель университета, несколько лет ходит в одном костюме. Петя 30 лет, ездит на Ранд Ровер - поскольку заработал на него трудясь на двух компаний торговым представителем. А у него папа умер от водки. Мама инвалид, и брат 22 года наркоман. Сам Петя закончил ПТУ мастер отделочник.

Александр Андреев

Нет, не согласна... мне кажется даже что тот кто богаче - это полный идиот

Сергей Сироткин

смотря какое это богатство - заработанное или по наследству

Андрей Вересковский

в некоторой степени, да, но не факт! он может быть просто хитрее!

Ал
Алексей

Да, вполне.

Настолько, насколько его можно вывести из констатации "кто беден - тот дурак".

Inna Prusova

согласны

Дмитрий Желобецкий

Первый раз такое слышу!

Нина

Нет .

Юлия Ильичева

Нет. И со вторым не согласна.
Удовольствие от жизни важнее просто богатства. Так зачем насиловать себя, тратя время и энергию? )