это американская поговорка
да, согласен - в России с кем не общаешся - ума - полата, весь мир бы он перевернул и было бы все и всем хорошо, а 100 рублей заработать не в состоянии....
Общество
Вы согласны с еврейской поговоркой: "Если ты такой умный- почему такой бедный"
А богатство не от ума зависит.
Нет, я православная. А у нас другие взгляды на жизнь. Для нас счастье не в деньгах. Другие ценности, другие взгляды на жизнь.
Ну и вообще, поговорка эта в нашем православном варианте употребляется тогда, когда кто-то нудно и настойчиво пытается тебя учить уму-разуму как маленького ребенка и постоянно критикует за излишние на его взгляд траты денег и неумение их зарабатывать. Когда скзанешь эту поговорочку - это все равно, что бы человека матом обругал или в лицо плюнул! Вмиг обжается и затыкается надолго!
Такое можно сказать излишне заботливой подруге, соседке, маме мужа, отцу мужа, брату, тетке и т. п. нудным и приставучим людям и тем самым отвадить их лезть в твою жизнь!
Скорее, не согласен.. . Если деньги не всепоглощающая самоцель, то их нормальному человеку надо не так уж и много, чтобы не ходить голым, голодным и бездомным...
Я встречала умных евреев, но совсем небогатых! Да и умные люди они не жадные, не стремятся собрать все богатства мира.. . жить за счет других...
вот, судя по поговорке, собака умнее большинства людей:
"Пёсик получил в наследство $2 000 000 000
Недавно отошла в мир иной нью-йоркская миллиардерша Леона ХЕЛМСЛИ. Когда вскрыли ее завещание, все испытали шок: оказалось, что свое громадное состояние она завещала домашнему любимцу.
Миссис Хелмсли унаследовала десять лет назад от покойного мужа около $ 2 миллиардов. Она владела крупной недвижимостью в Нью-Йорке, была очень жадной и прославилась крылатой фразой о том, что налоги платят лишь «жалкие людишки» . Поэтому стала первой миллиардершей, попавшей в тюрьму за их неуплату. "
У нас с ними разные представления о богатстве.
много спорных моментов
Согласен на все сто процентов.
А богатство не в деньгах....
нет не согласен и протестую, Зачем мне деньги? Я ими пользоваться не умею!
В наше время и в нашей стране умом богатства не заработаешь. Нужны не бедные предки, хитрость, стальные нервы, минимум совести и хорошие связи.
Cергей Светлов
Добрый Вечер?))
Вообще то эта поговорка ,часто применяется в Одессе когда кому то хотят сказать: "От....сь"
Ну бывают такие люди, которым жизненно необходимо кого- то учить "лечить" И зачастую эти граждане не обладают никаким материально-интеллектуальным багажом
А насчёт Вашей да и моей страны-я абсолютно согласен-я действительно не знаю примеров-
накопления капиталов "праведных"- УМОМ.
потому что чтобы быть богатым надо быть не умным, а хитрым, наглым. нечестным!!
Бедных евреев не бывает.
Большинство умных людей не очень богаты.
Они знают, что не в деньгах счастье.
И не нужно путать понятия Хитрый и Умный. Это разные понятия.
Они знают, что не в деньгах счастье.
Если ты умный, то это и есть твое богатство !!!
нет, не согласна
я могу прожить и без денег в лесу средит животных и буду счастлив! мудрость заключается не в способности зарабатывать а в способности жить по законам природы и морали вобще!
К чёрту эту поговорку! Вспомни Перельмана, который отказался от 1 млн. долларов за доказательство теоремы Пуанкаре и живёт в однушке в Питере.
Cергей Светлов
Знаете бывают исключения из правил но они не отменяют сами правила.
Гордость (кстати грех) и обида не позволили ему взять эту премию
Думаю в подробности вдаваться- не стОит.
Евгений Гвоздев
и кому он что доказал этим отказом? имхо расписался в собственной тупости.
вот если бы он взял этот лям и передал его в детский дом детям - вот это была бы уважуха ему!
В своих поговорках евреи разбираются лучше. Нам их не понять, мы другие и ценности у нас другие. Уж точно главная ценность у нас не деньги.
Евреи - это международная криминальная финансовая мафия, повёрнутая на стремлении к мировому господству, повязанные ужасными религиозными 613-ю законами, за отступление которых сурово караются. Еврейство посвящено в некоторые тайны управления человечеством и расселено по планете с целью сохранения рабства, сбора данных, шпионажа, распространения слухов, управления местными народами и конечно, накопления богатств.
Поэтому евреи сочиняют подобные высказывания для шельмования местных гоев, акумов и восхваления себя.
Те страны, которые впускают еврейство, через несколько поколений становятся парализованными через банковскую систему, моральное разложение, травлю одной части с другой по национальному, идеологическому, политическому, социальному или иному признаку, местная элита уничтожается, а еврейство занимает все руководящие посты, улучшая условия жизни евреям и ухудшая гоям.
Поэтому в таких странах во власть пускают только евреев или гоев женатых на еврейке.
Примеры и инструкции захвата власти в чужих странах описаны в ветхом завете.
Подробнее на kpe.ru видеолекции Петрова
Роман Ольденбургер
другой такой уёбищной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое;
тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не уёбищные выродки - я плюну в харю
русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб, засравший свою страну и ограбивший и лишивший будущего собственных детей и внуков, совершенно опизденевшие мрази, ленивые и тупые, НИЧЕГО не производящие, но исходящие на гавно от ненависти ко всему миру
Когда вы, русские, уже наконец захлебнётесь тем дерьмом, что вы плюёте в мир, вы, никчемный и дебильный народ-уёбок?
Милана Апшацева
Дима Новиков - абсолютно верно. Очень четко, лаконично и по сути сформулировано. Жаль, не все это понимают..