Общество

"Если ты такой умный - почему такой бедный ? " Как бы вы ответили на этот вопрос ?

N. A
Я бы спросил в ответ: " А если ты такой богатый, чего ты тут делаешь! С народом захотелось посюсюкать? "
***жека*** =_))
Лучший ответ
потому и бедный, что ума нет
Ossama Sam
Я не умная, я не бедная.... а так что-то посерёдке
Ekaterina Shastina
Всем известна поговорка: «Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?» . Ниже приводится строгое математическое обоснование этого феномена.
Постулат 1: Знание = Сила
Постулат 2: Время = Деньги
Любой школьник знает, что:
Работа/Время = Сила*Скорость (1)
Подставляя соотношения двух постулатов в (1), получаем:
Работа/Деньги = Знание*Скорость (2)
После преобразования получаем:
Работа/(Знание*Скорость) = Деньги (3)
Уравнение (3) показывает, что если мы устремим Знание или Скорость к нулю, то мы получим за любую Работу бесконечные деньги.
Вывод: чем глупее и ленивее человек, тем больше денег он сможет заработать.
Так не все богатые умные!!!
Одно только существование Перельмана полностью опровергает это неумное высказывание, популярное у нас для того, чтобы облагородить воров! Чтобы быть очень богатым надо идти против своей совести, Доказательство этому многочисленные процессы, связанные с воровством и коррупцией! Умный человек конечно не позволит себе жить в нищете, но и слишком богатым не станет!
Сергей Даценко
Мои года - моё богатство !
Понятия богатства и бедности - относительны!
"Не всё то золото, что блестит! "
Валера Хан
Потому что я честный, и не могу шагать по костям людей.
У меня всё нормуль.
M G
У умного человека хватает ума не опуститься до наглости, жадности, откровенного хамства, карьеризма и рвачества, потому он беден материально, а богат духовно.
Дима Губанов
Я отвечу им: "Дык не ворую я, не мошенничаю и взяток не беру! " В нашей семье с детства приучают жить на свои.
Про100 Kostya
А умные так все бедные, разве что кроме Билла Гейтса....
""Умный - обязательно должен быть богатый? ""
Я не бедный! Я просто болен "болезнью святого Франциска".
Алексей Яненко
бред, как может быть человек с автоматом - бедным, умора =))
Фарид Фаттахов
Бедность не порог !
Если ты такой умный, то почему строем не ходите?
Алена Мелешко
Я не бедный, но и не хочу быть покойником. Не нарушая законов в России богатым не стать. И я не желаю участвовать в криминальных разборках.
Ивица Олич
Наличие ума не гарантия богатства. а лишь основа для его прибретения.
Потому что недостаточно добрый.
Причина мне непонятна. )))
Ербол Балканов
У нас правительство очень богатое, а вот относительно второго - приходится сомневаться....
Эти люди богаты умом и душой, а не тем ...в вашем понимании.
А патаму шо, УМНЫЙ я ДУРАК!... блин, воровать не получаецца никак!...)))
Ravshan Muydinov
На него давно уже ответили - "Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Божие".
Есть много людей желающих жить за чужой счет!
И они не имеют никаких моральный преград
Потому то я и бедный.
потому и бедный, что умный, понимает сколь дерьма несёт в себе богатство..
Поздновато поумнела.
богат не тот у кого много а тот кому достаточно
Игорь Титов
"не в деньгах счастье"-сказал я и думаю "где ж их взять? "
Потому что смысл жизни и счастье не в деньгах заключаются.
Aigerim Zhumabaeva
Чтобы достойно переносить бедность,
нужен недюжинный ум.
Потому!...
Сергей Крюков
Так мне господь судил.
Zinaida Lebedinskaya
От большого ума - большие беды. Классику читать надо.
Значит не слишком умный, раз бедный....
Алия Касымова
Классический ответ:
"Потому что честный".
Всё дело в том что западную поговорку у нас неверно поняли то ли неверно перевели. В результате фраза исказилась. Оригинал звучит так, «Если вы все такие умные, то почему я богатый?»
Ruslan Khamrayev
Не все умные умеют воровать только так и не как иначе.
"Бедный", потому что умный.
Nurmuhammed Dzheenaliev
Какие показатели бедности вы имеете ввиду?
напрягаются только туповатые, для которых важно чужое мнение! Только туповатые не понимают разницы между "умом" и "разумом"!
Размные люди посылают в баню всех, кому не нравится их образ жизни!

только туповатые ориентируются на бред таких же туповатых о том, что богатсво - критерий ума! Но только туповатые не понимают разницу между "умом" и "разумом".
А разность в том, что умные ориентируются на чужие умы, т. к. своего ума маловато,
а разумные ( РАЗ - УМ) ориетинруются только на свой - любимый и неповторимый!
Раздаю много!
Усы, лапы и хвост-вот моё богатство
Вот и бедный, потому, что умный.
Саня Ш
Красивая прическа
Бедность - понятие философское, не говоря уже о том, что относительное.
Правильный ответ звучит так: «я такой бедный именно потому, что я такой умный». Ум не имеет нечего общего с богатством, здоровьем или счастьем. Среди гениев, интеллектуалов или просто очень умных людей больше встречается бедных, больных или имеющих финансовые или эмоциональные проблемы. Дело не в мозгах. И не образовании. Прежде всего необходимо разобраться с самим понятием «умный». Даже если посмотреть в разных словарях, то мы увидим, что «ум» это мыслительная способность. Ну, а раз так, то ей обладает абсолютно каждый адекватный человек, просто одни в большей степени, а другие в меньшей. Несложно понять, что только от ума не зависит то, богат человек или беден. Часто ум увязывают с уровнем интеллекта. Однако зачастую люди с низким уровнем IQ зарабатывают гораздо больше, чем те у кого он высокий. Уже доказано, что люди с высоким уровне IQ очень хорошие… исполнители. Безусловно, есть и богатые среди действительно умных людей. Но лишь подтверждает то что ум практически никак не влияет на уровень благосостояния. Обычно такой вопрос "Если ты такой умный - почему такой бедный" задают человеку которого хотят унизить.
..Конечно, все это — доведение вопроса до абсурда. Но это не более абсурдно, чем предполагать, что умный человек всегда богат. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что тот, кто задает вопрос: «Если ты такой умный, то почему же ты не богатый?», или попросту не умен или прикидывается дураком. При этом наверняка сам он не беден и уверен, что богатства он добился именно благодаря своему выдающемуся уму.
Я бедный, потому-что не совсем умный! :)