Общество
Вопрос к россиянам: Если Вы такие умные, почему Вы такие бедные?
Может дело в неадекватности собственной самооценки? Американцы, со слов россиян, которые ни разу живого американца не видели, в США никогда не были, тупые, однако богаче всех в мире. А россияне, со слов самих россиян, умнее всех, однако живут очень бедно, наравне со странами Африки.Как такое может быть?
а как сравнивается ум и богатство?
великие учёные... умные... все как один максимум - средний класс.
а как раз многие богатые - очень неумные люди
есть у меня знакомый, до сих пор считает что солнце вокруг земли вертится.. . Но хитрый до не могу.. . Природа так распорядилась что если что то недостаёт, компенсируется противоположным...
а вы не в курсе, что цены на продукты, бензин, жилье и тряпки у нас выше, чем в америке. А зарплата ниже. А мы все равно упитанные, на машинах, с квартирами и в брендах. Кто тут бедный?
Встречный вопрос-к нам едут за копейки работать или мы в бывшие республики СССР? Кое- где скоро кору жрать уже начнут со своими цветными революциями. А мы слегка затянем пояса-нам не впервой. Только раньше из-за того что всякие вьетнамы и африки кормили, да и союзные республики заодно. А сейчас-потому что в 90-е ворья много расплодилось (извиняюсь-"предпринимателей")
А мы не бедные.
Мы честные.
знаю точно что мы самые богатые из всех стран бывшего союза, и даже самые умные из них
Мы не умные, мы толерантные, мы всех любим.
В Америке при власти патриоты своей страны. А у нас пока нет. У нас Абрамович кормит чужих спортсменов, но ни один крупный чиновник и ни одна политическая партия не осудила его за это. Это так мелкий пример.
Наши деньги вывозятся миллиардами. Поэтому мы бедные. У нас азеры с согласия власти захватили рынки Москвы. (Газета "Метро" писала, что этническим азербайджанцам принадлежит 600 крупных торговых предприятий Москвы) . У нас как ни банкир, так армянин или еще кто. Кто-то контролирует куда деньги перекачивают?
Вот потому мы бедные, что власть инородцам отдали и деньги наши на нас не работают, нам только тратить наши копейки разрешают, мы и несем их инородцам..
Это естественно.
Ведь везет в жизни только дуракам и пьяницам.
И правда, кто тут бедный? Только западенщики с хреновым менталитетом с рабочего инета русских обругивающие. Новости почитайте, то у бедной бабушки противные воры выманили 500 000, то у тётеньки 1 000 000 украли из кошелька. Да.. . совсем обеднели. Только сегодня читала статистику про РФ, людей имеющих сободными (не в недвижимости) деньгами от 1до3 миллионов - больше 30%. Остальные олигархи, средний класс и бомжи. А ты что можешь про свою страну сказать?
Честнее вот и беднее материально
Потому и бедные, что умные.
Потому что вам, неграм, всё время помогаем.
Какая глубокая мысль! Сам придумал или за кем повторяешь?
По-моему, она уже оскомину набила...
Мы небогатые, потому что не грабим мир, как американцы, которые за счет остальных живут.
эээх)).. я вот полностью под Ваше описание подхожу)))) )
я студентка... меня все учат-учат, я умнею и умнею)) , а стипендию хоть и максималюьную платят (3600 в рублях) , а все равно такая бедная-я-я-я
бугага, сравнивать несовместимое - ум и деньги)
у нас в стране нет ценности денег
мы ленивые
это все менталитет!