Общество
если ты такой умный почему ты такой бедный?!
Не бедная, потому что умная.))
Бог не может дать лишнего, Если даёт одно пробуй этим приобрести другое.... к уму нужна ещё и стратегия ловкость и хитрость, которые именуются мудростью....
бедные только алкоголики.
Причем здесь умный если нет блата?
Если бы по уму давались деньги, то миллионерами и миллиардерами были бы потомки Рентгена, Менделеева, Блеза Паскаля и многих еще умнейших людей дали бы потомкам огромное наследство.
Антитезу "если ты такой умный почему ты такой бедный?! " придумали идиоты, дорвавшиеся до халявы в России после распада СССР. Этим придуркам с золотыми унитазами невдомек, что в культурной России считалось дурным тоном хвастаться своим богатством. Лев Толстой отказался от гонораров за свои произведения. Да и в Европе того периода были те же тенденции. Рентген свою Нобелевскую премию отдал университету. Когда к нему пришли американцы с пачками долларов, чтобы купить у него патент, то он их выгнал вон, а изобретение ПОДАРИЛ человечеству.
Еще один "остроумный" вопрос!!! А вы знаете, что эти слова вырваны из притчи о мудреце который бесплатно, по доброте душевной предсказывал окружающим погоду, урожай будет или нет и люди до того "обнаглели" ,что вместо благодарности начали над ним смеяться.. "если ты такой умный то почему такой бедный.. ", ну и добились своего и оскорбили мудреца, он перестал предсказывать и сам воспользовался своими знаниями и разбогател?!!! Вот так то!!!!
налоги честно плачу
А кто сказал, что я умный? Это бред!
это американская поговорка)) но я думаю и там понимают, что от ума богатство напрямую не зависит)
Потому что он такой богатый и при этом тупой .
А я не умный.
А я наоборот, довольно таки тупой, но очень богатый!))
Умный бедным не бывает. Богатый не тот кто стяжает, тот кто отдаёт. А умный всегда отдаёт свои знания. Значит от богатый.
Потому и бедный, что умный. Умному много денег не надо. Он и без них счастлив, и самодостаточен.
а в чем богатство измеряешь?
Богатый не тот кто умный, а кто хитрый и изворотливый.
А зачем такому умному человеку такие деньги?
с чего ты взял что я бедный