Общество

Согласны ли Вы с амер.пословицей "Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

нет, глумливая пословица... в первую очередь нужны связи, изворотливость ума, умение пройти по головам даже родных, не говоря о друзьях.. вот главные качества в бизнесе... те, кто не вращался в подобных кругах глупо повторяют за "акулами", молясь на золотого тельца...
Евгений Екимов
Лучший ответ
Это пословица американских евреев.
Руслан Бойко
Согласен. Лично я не видел умных людей без достаточных средств к существованию.
Ms.smile |Lee Moon Young|
Руслан Бойко К. Маркс наверно умным не был...
Gulshat Shaihutdinova тут скоре так поставить нужно, нет богатых, которые не были бы умными))) если конечно это не деньги по наследству
Не согласен. Богатство не эквивалент счастья.
Умные стремятся к счастью, а не к богатству.
Т*
Танюшка *
не согласен.. . многим гениям, мешает разбогатеть, врождённое чувство порядочности.... может и к сожалению (((((
Не совсем.. . мало быть умным для получения благ... Надо быть еще и умелым. Знаю много людей очень умных и бедных при этом, потому как их ум вырабатывае годами лишнее благородство, которое им частенько мешает...
Ксюша Чукреева
Не американская, а еврейская!
абсолютно согласен! глупые и богатые еще встречаются, а вот умным можно признать только того кто чего то добился! " только так - факты решают все!
***алена*** !!
она работает в Америке у нас все другое хотя доля и большая есть
Юлия Лазько
Првильно, раз уж умный, покажи на деле!
у нас не хуже: если умный -почему сидишь на кичке
Ирина Козлова
Пословица английская, а англичане-снобы.
Глупости. У каждого своя мотивация.
Да пожалуй, тут сложно не согласиться))
я согласна.. . полностью
Руслан Бойко Если такая согласная то почему такая голая?))
Нет, не согласен... Это слабо связано... деньги -это не единственный критерий успешности и далеко не самый правильный.
Вот наукой-то занимаются по большей части люди весьма и весьма неглупые... а много среди них богатых? И что, отсюда следует, что они не умны?
Вспомнилась присказка или поговорка, не суть важно, Мечта американского бизнесмена - заработать миллион, русского - с#издить миллиард....
да согласно