Общество

Почему человеку, который считает себя очень умным и мудрым, сказать что если такой умный то почему такой бедный, и он

сразу затыкается?
Tbc Medium
Правда глаза колет.
Наталья Полко
Лучший ответ
Значит не такой уж он и умный.. . Умный рассмеялся бы...
Олег Шестаков
Ум и мудрость совсем не подразумевают под собой наличие богатства. Как правило, как раз наоборот....)) ) Для богатства нужны совсем другие особенности и качества.
Tbc Medium Чушь собачья, ты просто оправдываешь свою нищету
ну не все такие чаще умные не трепятся с пустозвонами на завалинке они при делах всегда
значит он не умный. а зачем умному деньги? это дурак без них прожить не может. дурак считает- если будут деньги все будут считать меня умным. но это мысли дурака. вот возьмем некого Перельмана. ему и лимон баксов задаром не надо....
Павел Шайтанов
Обычно такой умный и мудрый ещё и честный (потому и бедный) Да и смысла отвечать на очевидный вопрос нет
Он просто сражен таким фейерверком оригинальности
только глупый будет спорить с таким собеседником!! многие умные - очень ленивы - что бы испоьзовать свои знания во благо себе
Дмитрий Лясоха
Мудрый не стремится к богатству. Это раз.
И "умный" и "предприимчивый" далеко не синонимы.
У нас богатые в большинстве своём - это те, кто идёт по головам и забыл о таком понятии, как совесть. Не бедные они за счёт других - бедных.
Добился успеха - помоги другим, сделай лучше мир вокруг себя.
Михаил Губарев
Он просто вежливый и не может тебе ответить что для богатства сейчас нужна подлость!!!
Asel Koshmatova
Виктория Тишкова для богатства нужно только желание.
значит не умный. какая связь между умом и совестью. мне вот совесть не позволила жить за счет других. теперь те не смеют мне смотреть в глаза. но стали ли они счастливы? нет!! ! да богатые. но они знают что мы знаем и в глаза не смотрят.
Tbc Medium Причём тут совесть? Мозги нужны только для обогащения. а если не знаешь как, то иди и пахай руками, если головой не умеешь
а может ему душа важней богатсв, богатства порой не умом зарабатывают, а жо. . стукачеством лизоблюдством
Ольга
Потому что он не умный. а просто ничего в жизни не добился, вот и выкаблучивается - я не богатый. зато очень умный
Асем Уксыбаева
На всякого мудреца довольно простоты.
Тайну выдасть не хочет. Бедному терять нечего, значит он свободнее богатых. И здоровье свое не портит разными страхами о потери своего богатства.
Диоген, вроде в бочке жил, а говорят, что был умным.)))
вы его этим обижаете.. а возможно он считает что эти 2 вещи не связаны, а объяснять это вам-трата времени)
А хули тобой дураком спорить, здесь вобще никакой связи нет .Реальные дебилы могут хорошо зарабатыватьи реально умные могут хорошо зарабатывать, у меня личные примеры и наоборот.