Общество

Умный мужчина и Богатый мужчина - это синонимы?... еще говорят.. если ты такой УМНЫЙ-то почему такой бедный...?

богатство не всегда зависит от ума. Оно больше зависит от удачи-оказаться в НУЖНОЕ время в НУЖНОМ месте-это уже другие силы ...
Юля Аминева
Лучший ответ
Не, ну понятно, что совсем уж глупых среди богатых нет или мало; но все-таки это не синонимы. Умные бывают и бедными.
Всем известна поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный? ". Ниже приводится строгое математическое обоснование этого феномена.
Постулат 1: Знание = Сила
Постулат 2: Время = Деньги
Любой школьник знает, что:
Работа/Время = Сила*Скорость (1)
Подставляя соотношения двух постулатов в (1), получаем:
Работа/Деньги = Знание*Скорость (2)
После преобразования получаем:
Работа/(Знание*Скорость) = Деньги (3)
Уравнение (3) показывает, что если мы устремим Знание или Скорость к нулю, то мы получим за любую Работу бесконечные деньги.
Вывод: чем глупее и ленивее человек, тем больше денег он сможет заработать.
Спасибо за поздравления
27 июня 2013, 12:28
Я искренне благодарю всех, кто поздравил меня с шестидесятилетием. Тех, кто меня читает и смотрит. Тех, кто благодарит за разное мной наделанное. И тех, кто меня ругает. То есть, скорее, не меня, а мое творчество. Словом, тех, кто меня любит и тех, кто ненавидит. Ибо только сочетание этих противоположных полюсов даёт мне возможность двигаться вперёд и чувствовать жизнь во всей её полноте. Спасибо вам всем большое!

Ну а я, в свою очередь, хочу поздравить с пятидесятилетием Михаила Борисовича Ходорковского, с которым мы родились в один день, в интервалом ровно в десять лет. Я надеюсь и уверен, что наступит тот день, когда мы в один из наших дней рождения выпьем с ним за свободу.

Будьте здоровы и держите себя в руках. И картинки вам всем, как обычно.

Андрей Бильжо
художник

http://www.echo.msk.ru/blog/bilzho/1103832-echo/

Как водится, юбиляра поздравят и записные либералы, которые участвуют в «Ходорковских чтениях» и разглагольствуют о реформах, о будущем России («свобода лучше, чем несвобода»?) , продолжая активно сотрудничать с властью. Постыдное зрелище: «лучшие люди страны» поздравляют своего выдающегося современника, осужденного фактически на весь срок правления «нацлидера» , и при этом находят оправдания существованию путинского режима! А ведь без прямого содействия этих людей режим долго не продержался бы. Делая вид, будто не знают формулы «один в Кремле — другой в тюрьме» , они тоже выступают в роли тюремщиков Ходорковского.

В этом и состояла «ошибка гения» , героя нашего времени. Он не предполагал, что официальные идеологи либерализма и флагманы российского бизнеса, которым по статусу вроде бы положено быть смелыми, гордыми и независимыми, будут безмолвно мириться с бандитским убожеством чекистской хунты.

http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov_garry/1102916-echo/

Список Коха
25 июня 2013, 18:45

Андрей Пионтковский
публицист, политолог

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1102642-echo/

Вспомните Перельмана. Он дурак?
Ум разным бывает. Обычно талантливые к наукам люди беспомощны в быту и не умеют пробиваться в жизни, а тупари наоборот - нет своих мозгов, так на них трудятся чужие мозги и чужие руки. Каждому даётся что-то одно. Редко встречается всё сразу в одном флаконе.
Ольга Андреева
Потому, что хочу жить спокойно. И моя семья живёт спокойно. От добра, добра не ищут. Сегодня они проскочили. А что будет завтра? Зная наши реалии.
Нечаева Галина
"Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в рай"
Думай, умён ли богатый...
Ника Кит Ты еще Кодекс Строителя коммунизма процитируй....
а если такой богатый то почему такой рогатый? Из Вашей темы ...)))
Нет.. . не всегда... и совсем не обязательно умный станет богатым. У него другие цели и приоритеты. Знаю..))))
Не бывает богатых и глупых...
часто приходилось болтать по поводу тупости хозяев или начальства и всегда в конце дебатов я стараюсь задать один и тот же вопрос: " если они такие тупые - почему мы на них работаем, а не они на нас? "
Шубина Наталья
Обычно умный мужчина имеет нравственные нормы, не позволяющие ему действовать во вред кому-то.. . Но если эти нормы не привиты ему в детстве, не прижились или отпали в будущем, держитесь за задницы
Екатерина Данилкина Умный мужчина обычно при делании денег не нарушает никакие нравственные нормы...90-е с их беспределом прошли...