Общество
Еврейская поговорка: не бывает так плохо, чтобы не было ещё хуже. Вы согласны?
Прочла вслух эту поговорку и сразу все присутствующие засветились улыбками. А один даже сказал: "Да, господа, вот сижу я и думаю как же мне плохо-то, включаю НТВ, смотрю там убили, а там сгорели, где-то маньяк с молотком... И сразу понимаю что мне совсем и не плохо как-то! " :)))
Да поговорка права !
Анекдот.
Приходит еврейчик домой и говорит:
- Сегодня в школе было сочинение «Кто я по национальности» .
- И что же ты написал? - спрашивает отец.
- Что я русский.
- Ах, русский! Ну, так будешь кушать не красную икорку, а гречку, как русские, и получать в школу не 5 рублей, а 20 копеек на булочку с чаем.
- Хоть я и русский всего полчаса, но как же я вас – жидов – уже ненавижу!
Приходит еврейчик домой и говорит:
- Что я русский.
Обеими руками за. Еврейская мудрость - самая мудрая и древняя мудрость человечества.
А вот"Что ни делается, всё к лучшему" - похоже из серии "Пилите Шура, гири золотые"
Ирина Шаповалова
Нет, это поговорка не правильно читается.:)) Она звучит "Всё что к лучшему - не делается!" :))
Стопудов:)))
А с каких пор она стала еврейская? Всегда была русским афоризмом.
Сергей Дергачев(Тюряга)
Неужели? На берестяных письмах древнего Новгорода - её не было, а вот на пергаментах Мёртвого моря была... Или имя Иван (без - Дурак) тоже чисто-конкретно - русское? Ну тогда "Я Вас Умоляю...."
Сергей Дергачев(Тюряга)
И "афоризм"- слово тоже русское по жизни...
Нет худа без добра. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Чем-то похожа на русскую - Беда не приходит одна ))
Лично я согласен, так как я много дел натворил, и всегда думал что хуже не бывает, а оказывалось что бывает ещё и ещё хуже!!!
евреям не верю.