Общество
Вы согласны с версией об основании столицы Украины хазарами-иудеями, что написана в Электронной еврейской энциклопедии?
Киев основали иудеи. Интересную версию об основании столицы Украины хазарами-иудеями вычитала в Электронной еврейской энциклопедии. В принципе, информация о влиянии хазар, часть которых исповедовала иудаизм, на зарождение и развитие Киевской Руси не нова, а вот гипотеза об основании хазарами города на Днепре меня удивила. Значительная хазарско-еврейская колония находилась в Киеве (где было написано Киевское письмо). В исторической науке распространено мнение, что Киев был основан около 830 г. как хазарский торговый центр на северо-западе, - пишет ЭЕЭ. Само название «Киев», возможно, соответствует имени начальника гвардии хазарского царя Куйа. Имя одного из легендарных летописных основателей Киева - Хорива, по мнению ряда ученых, происходит от ивритского названия горы Синай - Хорев. Другое название киевской крепости на Днепре - Самбатас, встречается в тексте сочинения византийского императора Константина Багрянородного и восходит к названию легендарной еврейской реки Самбатион, за которой должны были располагаться «пропавшие еврейские колена». В былинах Днепр называется Израй-река (от Израиль). С хазарами связана практически вся известная по летописи топонимика древнего Киева: «Жиды», «Жидовские ворота», «Козаре», «Копырев конец» (от названия «кабар» /кавар/ - одного из племен хазарской общности), «Пасынча беседа» (может происходить от «басинк» - сборщик дани у хазар). <...>Титул верховного правителя киевлян - «каган» был напрямую заимствован у хазар. Этот титул сохранялся киевскими князьями вплоть до Ярослава Мудрого. В начале Х в. у киевлян образуется дуальная структура верховной власти с сакрализацией верховного правителя, также заимствованная у хазар. Русы использовали хазарский термин «бояре» («боляре») для обозначения высшей социальной прослойки общества. До принятия христианства древнерусская культурная традиция находилась под значительным влиянием хазарской иудейской культуры. В «Повести временных лет» - первом общерусском летописном своде содержится значительный пласт ветхозаветной традиции, навязанной хазарами через средневековую еврейскую литературу. В древнерусском законодательстве, особенно в «Русской правде», многие статьи заимствованы из талмудического права. Персидский философ 11 в. Насир и-Хосров отмечал, что священной книгой русов была Тора. По-видимому, это связано с влиянием еврейской юридической практики на вынесение судебных решений в суде для русов и славян, существовавшем в Атиле в 10 в. Автор: Kulakov на 1:16

В сущности, это неважно, главное что современные укры - это прямые потомки Орды
Укро-тюрки в лицах. Тюркские корни украинцев
http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.php?t=798

•*°• Dinara Maratovna •*°•

если так трактовать топонимику, то можно смело заявить, что Архангельск и Мурманск основали древние хазары-евреи...
хрень
Алексей Сушков
Докажи.
Сокрушение Хазарии, верхи которой исповедовали иудаизм и поддерживали его среди подвластных и окружающих народов через распространение выгодного для их мировоззрения - порабощения, рабства, покорности и превосходства иудеев, означало сокрушение оков наиболее тяжкого угнетения - духовного, которое могло погубить основы яркой, самобытной духовной жизни славян и других народов Восточной Европы…
Святослав завоевал царство хазарского каганата и присоединил его к Руси. Но после этого хазарские евреи стали быстро наводнять Киевскую землю. Их манило туда огромное торговое значение Киева, лежавшего на главном водном пути от греков к Варяжскому морю.
Внедрение своих кадров в высшие эшелоны власти и совращение властителей через еврейских женщин — это один из наиболее любимых еврейских методов. (Маяковский-Лиля Брик, Брежнев – жена. Ельцин – жена… ) Знаете ли Вы, что князь Владимир “Красное солнышко” был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!! !
Идея создания монастырей для молодых русичей, чтобы не плодились, тоже придумана им.
Где вы видели монастыри у евреев? Они не глупы, как мы. Мы отказались от старой веры, старых национальных богов, приняли чужую веру, проповедующую нищенство и внутреннее рабство, отказались от своего календаря. Вобщем, началось русское рабство, продолжающееся и по сей день.
У тебя что, воспаление культи головного мозга? Киев исконно русский город, построен русскими
Эти данные с еврейской энциклопедии, обьясняют причину войны . С Украиной воюют евреи, правда они не идут в окопы, не берут оружия в руки, потому что они хотят жить . Они за деньги нанимают русских и чеченских наемников, которые очищают Украину от украинцев ( превращая их в тысячи трупов и изгоняя за пределы страны ) . Новая Хазария будет построена, украинцев точно так же как и палестинцев выгонят и уничтожат . Жаль только то, что люди не знают этого .Не знают и идут гибнуть ни за что .http://www.youtube.com/watch?v=I4BkYlThilc#t=215
P.S . 1 ) В Николаевской области стали выпускать танки под названием "Хазар "
2 ) Еврейский герб точная копия хазарской тамги .3 ) В газете "Киев еврейский " Борис Филатов, призвал украинских евреев строить Новую Землю Обетованную, Новый Израиль .4 ) В Интернете есть еврейский гимн стране на Днепре .