Общество
Как утверждает Большая Еврейская Энциклопедия... (внутри)
славяно-арийские веды были искусственно созданы для путаницы корней и происхождения славян. Вы считает это правдой?
Как и то, что после разгрома хазарского каганата, евреев на Руси не видели до середины 19 века, пока не присоеденили королевство Польское. Да и после того сей "богоизбранный народ" был лишен ценза оседлости, следовательно не участвовал ни в научных изысканиях, ни в культурном строительстве
Вы-таки, как всегда правы, Леви!
Наряду с ведами созданы Вени, Види, Вици.
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней.
Думаю, "еврейская энциклопедия" настолько национально тенденциозна, что читать, а тем более цитировать её - смысла просто нет. Вам не кажется нелогичным само название - "ЕВРЕЙСКАЯ энциклопедия"? Ну представьте себе "Ханты-мансийскую энциклопедию" - т. е. это просто сборник данных о евреях должен быть. При чём тогда "рассуждения" о славяно-арийских ведах? Этнографический сборник и есть узко этнографический сборник. В противном случае он просто выражает узость мышления составителей, что в данном случае и произошло.
На заборах граффити куда правдивее.
частично
Лёва, с Новым гордом тебя! Ты здесь как-то писал, собирался на Новый год растратить 300-400тыс. руб. Я таких денег даже в руках не держал. Поделись со мною бестолковым, как это можно? Ты знаешь, что некоторым пенсионерам в России жрать нечего?
Ольга Кирьянова
Да одна бан с малолетками стоит ого-го!!!!
Алена Никонова
Тюрьма плачет по этому ряженому. Гадость.
евреи--- большие сказочники.
как интересно, произведение написанное на берёзовых дощечках в 8-9 веке были искусственно созданы? бред... .
а вот библию скажем как и тору - создали искусственно
Ольга Кирьянова
То есть вы хотите сказать, что в данный момент невозможно создать книгу на березовых дощечках?
с какой целью интересуетесь?
Если БЕЭ так утверждает, то это верный признак существования славяно-арийских вед. В своё время наличие сантий этих вед на табличках из неизвестного металла отрицала московская патриархия, в архивах которой они хранились. Попы попытались уничтожить сантии в металлургической печи, и в домне произошла некая высокотемпературная реакция, уничтожившая эту печь. Так что не бывает дыма без огня...
веды - это священная книга индусов, и никаких вед у славян не существует! вы что-то с чем-то путаете...
Мажит Малити
мадам, учите историю....
Сакен Торегелдиев
К индусам веды попали от ариев, которые в своё время просветили индусов.
А вы еврей?
О происхждении народов знает только создатель, а не лукавые толкователи...
славяно-арийские веды, настолько я понимаю, блеф.
Леви, ваши вопросы очень странные!
Скиньте пожалуйста, откуда вы это взяли!
славяне и арийцы это немного разное, если так брать, изначально))