Общество

Вы согласны, что в бога верят только дураки? Умные ведь понимают, что это - развод лохов. Умные верят в себя, в свой ум.

А.
Алексей .
Верить в себя нужно, Аллах или Иисус не придут и за аренду квартиры не заплатят, и детей не накормят.
Но духовное никто не отменял. Никто не дурак. Каждый свободен думать как хочет.
Сергей *ххх*
Лучший ответ
Нет, наоборот так думают очень ограниченные люди.
С какого такого перепуга я должен соглашаться с кучкой лохов которая ничем кроме никчёмных гипотез и теории ничего объяснить не может?
Yaroslava )
Индира Юлуева Непонятно про какую из сторон ты говоришь
Верят люди с психическими отклонениями на религиозной почве
Алекс Бразилия
не надо так категорично. категории умный-дурак слишком специфичны.. где-кто окажется не ясно... я сам иногда путаюсь...
Ум короток. Вселенная велика. Не найти уму её нача́ла.
Да только не когда пиздец приблежается тогда ВСЕ верить начинают..
Павел ******
Что-то там "за гранью" возможно и есть. Но к сказкам и басням про "бородатого дедушку", это ни имеет ни какого отношения. Все религии сочинены бизнесменами. Своеобразными Мавроди античности, с единственной целью- выкачки бабла с лохов. Кто тратится на них, определенно дураки и лохи. Каждый раз покупая "Святую воду" или свечку, ты всего лишь кормишь этих паразитов. Эту церковную мафию!
Dina Almuchametovna
Туда идут люди с благостным лицом и те, которые попробовали наркотики и теперь на грани
Попади в концлагерь и твой умный ум разачаруется и в вере в себя и твой разум что б спасти себя и выжить.
Не согласен. Вы сначала докажите, что Бога не существует, а потом называйте верующих дураками, а атеистов умными.
Индира Юлуева Нет нет, остановись.
ТЫ доказывай существование Бога, атеисты ничего не обязаны.
Ты же кричишь, что Бог есть, так и доказывай, никто тебе не мешает.
Ты знаешь, любезный.. .
Вот выдающийся УЧЕНЫЙ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ МЕНДЕЛЕЕВ был верующим человеком. Не сказать, что фанатично, но тем не менее.. . Его же ты дураком не назовешь?
Я не силен в теологических спорах, но, мне кажется, УМ и ВЕРА напрямую не связаны. Здесь все сложнее, категория ВЕРЫ, я думаю, ближе к эмоциональной, чувственной сфере.

А раскрывать глаза, то бишь, заниматься Просвещением -- занятие, конечно, благородное.. . Только, если обучаемые - лохи (ты же их так квалифицируешь?) , боюсь, у Просветителя могут быть проблемы, не оценят порыв.
Ид ты в свою категорию.
У нас тут сейчас клин блинтон придёт, и начнёт тролле руль.
ты здесь поддержку хочешь найти да дятел?)
Nina Kovalenko
Алексей . Я хочу раскрыть глаза лохам на правду, что их дурачат хитрожопые попы.
Профессор одного очень известного Университета озадачил своих студентов следующим вопросом: «Действительно ли Бог создал все, что мы видим?
Один из студентов храбро ответил: «Да, разумеется»
- Бог создал абсолютно все? - спросил профессор.
- Да, сэр -убежденно ответил студент
- Но если Бог создал абсолютно все, - сказал профессор, - то, очевидно, Бог создал и Зло. А, поскольку существует Зло, и в соответствии с принципом, что наша работа определяет, кто мы есть, мы можем сделать заключение, что Бог есть Зло.
Студент притих и не знал, как ответить профессору. А тот, довольный самим собой, объяснил студентам, что так он доказал, что он этим лишний раз доказал, что религия - миф.
Другой студент поднял руку и сказал: «Профессор, можно мне задать вам вопрос? »
_ Да, конечно, - ответил профессор.
Студент встал и спросил: «Профессор, существует холод? »
- Что за вопрос? Конечно, существует. Вам что, никогда холодно не было?
Студенты засмеялись на вопрос своего товарища.
Молодой человек ответил: «В действительности, сэр, холода не существует. По законам физики то, что мы принимаем за холод, есть на самом деле отсутствие тепла. Всякое тело или объект можно изучать лишь тогда, когда оно или он обладает или передает энергию. Абсолютный ноль (-460F) это полное отсутствие тепла. Всякое тело при этом становится инертным и неспособным на реакцию. Холода не существует. Это слово было придумано для объяснения того, что мы чувствуем, когда в нас нет тепла.
Студент продолжил: «Профессор, существует темнота? »
- Да, разумеется, существует.
- Вы снова неправы. Темноты не существует. Темнота на самом деле - это отсутствие света. Мы можем изучать свет, а темноту - не можем. Мы можем использовать призму Ньютона для расщепления белого света на множество цветов и изучить длину волны каждого цвета.
Мы не можем измерить темноту. Простой пучок света может нарушить ее и осветить все кругом. Как вы можете определить, насколько темно данное пространство? Вы измеряете количество света. Верно? Темнота - это термин, используемый людьми, чтобы описать, что происходит, когда нет света.
- Профессор, скажите, существует Зло?
Теперь уже профессор неуверенно ответил: « Ну, разумеется, я уже сказал, мы это видим каждый день. Это отражается в повседневных примерах бесчеловечного отношения человека к человеку. Это отражается в многочисленных преступлениях и насилии повсюду в мире. Это не что иное, как Зло.
- Нет, профессор, зла не существует или, по крайней мере, оно не существует само по себе. Зло - это просто отсутствие Бога. Это как темнота и холод, слово, которое человек придумал для описания отсутствия Бога. Бог не создавал зла. Зло - это то, что случается, когда в сердце человека нет Божественной любви. Это как холод, который чувствуешь, когда нет тепла, или темнота, когда нет света.
Профессор не нашелся, что ответить. Имя того студента было Альберт Эйнштейн.
Nina Kovalenko Эйнштейн был Гением
Алексей . Твой хвалёный Эйнштейн утверждал, что атом расщепить невозможно...
Екатерина Гудина тут написано что-то про отсутствие Бога, но Бог вездесущ по определению. Значит само определение Бога не верное и требует научного доказательства и обоснования. Но так как доказать и обосновать его существование нельзя, то стало быть он не существует
Николай Мачнев На самом деле тепла не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем теплом, в действительности является отсутствием холода.
Моральная уверенность всегда является признаком культурной неполноценности. Чем менее цивилизован человек, тем больше он уверен в том, что знает что правильно, а что неправильно

Генри Луис Менкен

Докажи что нет бога и смело называй всех верующих глупцами и лохами а пока ни ни
Индира Юлуева Не хочу тебя расстраивать, но суть такова, что верующие обязаны доказывать, что Бог есть.
Если ты заявляешь о существовании чего-либо, то обязан доказать сам, а пока ни ни
Из Библии: "Господь пастырь мой, я не буду ни в чём нуждаться. Он покоит меня на злачных пажитях и водит к водам
тихим. Подкрепляет душу мою, направляет на стези правды ради имени своего. Если я пойдй долиною смертной тени,
не убоюся зла, потому что Ты со мною, Твой жезл и посох укрепляют меня... "
Алексей . Ну-ну... Питайся тогда святым духом...
бог не сделает за тебя дамашку ( хотя так хочется)), но верит в бога это нормально тыже не хочешь сказать что 2,3 млрд чел. которые верят в хрестианство дураки