Общество

Если я слышу о ком-то, что он верит в бога, я сразу понимаю: это дурак. У вас тоже так? Ведь умные верят только в себя..

"Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением". Сенека Младший.
Родион Уткин
Лучший ответ
Альберт Эйнштейн с возрастом обрел веру.
Как ты думаешь это от дурости?
Правда в том, что до веры надо дорасти.
Всем Привет
Грех ты говоришь. Сходи в церковь, исповедуйся.
у вас плохое утро что ли? то над "жирными"смеетесь, то над верующими.... может стоит заглянуть в себя и искоренить комплексы?
???????? ????????
А я смотрю на твою аватарку и думаю что ты веришь в Бога.
ебанашка ггГГ
Bota Borasheva
Вы ещё слишком молоды. чтобы судить о том, в чём в не разбираетесь. И у вас грянет гром. И вы перекреститесь. Дело времени и оно рассудит, кто дурак.
Религия - инструмент для одурачивания!!!
Игорь Новиков
А я, когда слышу, что умные верят только в себя, понимаю, что они просто неграмотные глупцы ...
Diyor Raxim
Только дурак считает веруещего-дураком.
вот из за таких недалёких, и потерявших свои корни и веру людей Россия начинает терять свой христианский образ, скоро большинство станет верующих в ислам и загнут тебя раком, тогда сразу поймёш кто умный а кто ноль без веры, поучи и посмотри фильмы на эту тему-"кто мы славяне"- "проклятие турции" и тд, хотя очень надеюсь что этого не произойдёт
Ф4
Фёдор 4 Грин
Только глупцы верят в одного себя.
София Бунеева
Когда я слышу что кто-то не верит в Бога, то я понимаю - это дурак. Если ты такой умный, то назови дату своей смерит и запланируй ее на год позже. Тогда поверю что ты не дурак. Еще одна проверка на твою гениальность. Создай собственными руками что-нибудь живое: таракана, птицу, слона, человека и т. д. Ну и последнее. Нарисуй лик природы и объясни каким образом она может управлять процессами: геологическими, биологическими, физиологическими и пр.

Сделаешь все это, тогда поверю, что ты не дурак и Бога нет.
Умные веря в Бога.. . а дураки - в себя
Галя Балашова
Лично по мне так не важно во, что или кого верить так как без веры ни как!
И так, нельзя называть человека дураком за его веру во что то, так же нельзя называться умным веря только в себя, а я верю в хороших добрых людей, которые нашли себя в этой жизни, и разбирающиеся в том, почему комунисты рушили церкви, а демократы востанавливают, да по тому что бы грешки воровские замаливать, так вот, а остальным вера нужна обязательна, хотябыдля того что бы пообщаться со всевышним владыкой, он хотябы запрещает воровать и сам этого не делает, а наш земной пут всевышний сам ворует и другим не запрещает, но я в смысле кто в него верит, вот как то так еслив коротко, а если чуть длинней, до17 года белые верили в бога, в царя и в отечество, которое они и разграбили, не работая, а держа рабов и мохая шашкой, убивая братьев, которые были его семьей, к чему с этой верой они пришли, к тому, что люди изнимогая от не равенства и непосильного труда взялись за оружие, и не царской семье, ни белогвардейцам бог не помог, а люди веря в себя и в справедливость сделали революцию, и победили свергнув царя и прихвостней, которые жили не по средствам за счет трудового народа, и не веря в бога создали союз который построили и жили в нем, но запад сделал свое дела, проплотив определенной кодле продажной, для развала страны и в бога начинают верить тогда, когда грехи жить начинают мешать, и о рае начинают задумываться, пишите порасуждаем дальше!
Люди, которые вероят в Бога не дураки! Каждому человеку надо во что-то верить. Кто-то в себя, кто-то в Бога. Сомневаюсь, что остались на земле люди, которые верят в Бога как в некое материальное существо! Скорей всего Богом называют силу, которая помогает, сдерживает, направляет. А от куда она идет, из самого человека или из космоса решать каждому самому.
не факт, что если ты веришь только в себя, означает, что ты умный....
Nadezda Pomjalova