Представь двумерный мир, как лист бумаги. Существа живущие на нем не различают окружностей и квадратов, они в принципе не знают даже о их существовании. Квадраты и круги на двумерной плоскости можно увидеть лишь из третьей плоскости, мы можем их видеть, потому что живем в трехмерном измерении. Очевидно что оно не конечно и есть более высшие измерения, которые частично проэцируют себя на наше, точно так же как и в трех-мерном измерении может быть бесконечное число дву-мерных плоскостей. Т. е. При жизни в этих условиях, будучи существами трех-мерного измерения, мы никогда не узнаем, как ТАМ в четвертом обстаят дела на самом деле, что бы видеть суть - нужно быть существом из 4-го измерения.
Что мы знаем о Христе? Что он единственное существо из высшего измерения воплощенный в нашем, т. е. он видел и знает что есть на самом деле, все что он говорил до сих пор о нашем мире лично я для себя не смог опровергнуть ничем! ! Я не верую в Бога, но рассуждая логически я не нашел не одного вопроса, на которых у Христа не было бы верного ответа, все что он говорил, все его учение являеться Истинной. Другое дело что ее трактуют так как удобно определенным группам людей и мы имеем то что имеем. Так что Бог, загадочное и тайное - неразделыми.
PS Есть известный совецкий математик и филосов, не помню фамилию, вроде на "У" начинаеться) ) Он математически почти доказал что будующее и прошлое уже существует, а наше измерение движеться по спирали, которая проэцирует события. Т. е. там НЕТ ВРЕМЕНИ! Время есть только у нас и каждая доля секунды и все изменения в нашем мире - это проэкции того что уже есть. Жутко трудный к чтению и осмыслению трактат (я по пол страници в сутки осиливал) , но чертовски интересный. Просплюсь, может вспомню как его звать, напишу.
Общество
Согласитесь, любой человек, даже верующий в Бога верит в что-то необычное, загадочное, тайное... Как не крути, а верит)
Сама жизнь подсказывает, что чудо ЕСТЬ! Иногда кажется, что всё пропало, выхода нет, сделать ничего невозможно, а в последний момент, всё разрешается, так легко и просто, что невозможно не поверить в чудо. Верьте и чудо придет!
не любой. например я не верю в просто "загадочное" и "тайное"
Я верю в магию пыли: она возникает из ничего!
в экстрасенсов магов колдунов, но зря, однако если не верить предстаёт жизнь без красок и ещё имеющая свою конечность-смерть это тяжело осознавать
соглашаюсь
Ну а как же без веры-то. Если не Бог, то всё-равно есть кто-то, что нами управляет. Не могла же природа сама сабой так организованно образоваться. Если быть внимательным, то не сложно заметить, как всё взаимосвязано и в природе и в жизни. Как от наших мыслей и поступков зависит наша жизнь.
И в Сатану верят.
а вера в Бога разве не таит в себе необычное, тайное и загадочное? говорю о настоящей живой вере.
СМЫСЛ ЖИЗНИ---уже тайна!)) ) и у каждого свой путь к ее разгадке)) ) и ТОЛЬКО верующий в БОГА может познать ее... и в том путешествии действительно не мало чудес ...
не соглашусь, не верю, все объясняется, только не все во-время
Да, но не все с этим соглашаються.
Похожие вопросы
- Жириновский сказал, что В Бога верят только больные и бедные, а богатые и сильные никому не верят....
- Вы согласны, что в бога верят только дураки? Умные ведь понимают, что это - развод лохов. Умные верят в себя, в свой ум.
- Есть ли бог и стоит ли в такого бога верить?! Ужас!!!
- Искренне верующему в бога глупо верить еще и в выигрыш миллиона? Или как? Или как обычно куда?
- Бог – верующий или Бог – неверующий?”
- Вы верили Мавроди и коммунистам, несли им свои денежки, или крутили пальцем у виска тем кто им верил и до сих пор верят?
- бог,верите?
- А вот мне интересно, люди которые в бога верят, на себя уже не надеяться, вся надежда на бога ? Слабые людишки?
- ...а что лучше, верить в Бога или чтобы Бог верил в тебя???.(поделитесь...
- Кто из вас верит в Бога? Верите ли вы, что Бог поможет в самую трудную минуту?