Евр. 13:5 Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?
Иоан. 15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Пс. 53:6 Вот, Бог помощник мой; Господь подкрепляет душу мою.
Пс. 93:17 Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Пс. 117:7 Господь мне помощник: буду смотреть на врагов моих.
Конечно, верю, само Священное Писание об этом говорит, но только если на добро просим...
Общество
Кто из вас верит в Бога? Верите ли вы, что Бог поможет в самую трудную минуту?
Пирназаров Бек
На добро и с верою, нимало не сомневаясь, что Господь силен услышать и помочь, ведь без веры Богу угодить невоможно.
Мы саме себе помагаем в трудную минуту.... и стечения обстоятельств, в которые мы верим...
Мы сами должны себе помочь. Бог лишь беспрестрастный наблюдатель.
Да, я верю. Были в жизни моменты, когда я уповала только на Его милость. Никому не могла исповедоваться, что творится в моей душе, только Богу.. . Теперь моему сыну 36, и я вырастила его практически одна, но с верой, что Господь нас не оставит...
На все Воля Божья.
Я верю в неизбежность судьбы.
Сама хожу в часовню Ксении Блаженной. Два раза она конкретно мне помогла. А в этом году я попала в жуткую автоаварию, машину списали, а у меня только ушиб. Значит, кто-то все-таки меня бережет. А в молодости меня похитили вечером поздним, в машину запихнули. Так она сломалась у них напротив моего отделения милиции.
А вы сами о себе думаете? "береженого- бог бережет! "
Верит пожалуй каждый из нас! А вот рассчитывать на его помощь не приходится большинству. Учитывая его занятость, но чудеса бывают!
на Бога надейся да сам неплошай
Конечно поможет, если сочтёт нужным.