Общество
Поможете ли вы человеку, который в трудную минуту для вас ничего не сделал (хотя мог), а теперь сам оказался в таком же?
Если человек мог помочь, но не помог - это предательство. О какой помощи предателю можно говорить?
Помогу потому что умею прощать.
Помогу, конечно. Я вообще не злопамятная.
нет однозначно. пусть ему будет урок .нечего поощрять гадов
нет.. никогда.. и такое уже было.. не то что бы я обиду как то помню.. не вижу смысла в дальнейших отношениях просто..
Зависит от обстоятельств. По мелочи - точно нет. А если что-то судьбоносное - скорее всего да.
Раньше помогала, а последние 5 лет-игнор.
Уже нет. Раньше бы помогла, а сейчас не стану.
Да конечно помогу, ведь я уже знаю каково это - остаться одному без помощи в трудную минуту и напоминать о том, что он мне когда-то не помог тоже не стану. Но сама у него никогда никакой помощи просить не буду.
Только в том случае, если:
1. Он попросит меня о помощи.
2. У меня будет возможность помочь ему.
3. Эта помощь не пойдёт мне во вред.
1. Он попросит меня о помощи.
2. У меня будет возможность помочь ему.
3. Эта помощь не пойдёт мне во вред.
каждый раз помогаю.. хоть и зарекаюсь не помогать после того как мне накакают ...и каждый раз в какашках и остаюсь.. надоело.. ! больше не буду помогать))
Не помогу, конечно. Я с некоторых пор стал злопамятным
Да, если попросит.
Плохие дела возвращаются, как и ситуация этого человека! Делайте добрые дела и они тоже к вам вернутся!
я очень принципиальный человек, поэтому чисто из принципа - нет
к сожалению да, трудно иногда отказать. Очень трудно.
Если совесть не замучает, то Кесарю - кесарево
Я я, батенька, альтруист!!!!
как крикнется, так и аукнится - --не помогу
Конечно, помогу. И тем самым буду считать себя выше, чем он и порядочнее
конечно, нельзя уподобляться ему
помогу
Помогу если это близкий мне человек и его судьба мне не безразлична.
Если попросит помощи, то помогу, скорее всего, если это в моих силах. А навязывать сама помощь не буду.
нет
по мелочи - нет (пусть урок будет) А если серьезное что ...то да конечно, ! мы ЛЮДИ!!))