Общество

Бог – верующий или Бог – неверующий?”

Если Бог создал человека по образу своему и по подобию своему А мы верующие... И Он значит верующий..? Фу... запуталась.
Уктам Юсупов
Бог он и есть бог и он не нуждается в нашей защите и вопросах к нему. Мы нуждаемся в его защите и с нас он спросит.
Анастасия Зайцева
Лучший ответ
Верит тот, кто не знает. А Бог все знает - во что ему верить?
Ирина Чайка
всё намного проще. бога нет.
Уктам Юсупов Тогда, что есть..? Ты есть или и тебя тогда нет.. Дьявола тоже нет..?
Уктам Юсупов Вообразить можешь, он ещё и воплотить может.
А кто сказал, что мы верующие???. во что верующие? ? сколько наций, почти столько же и религий, богов) ) Тупость это человеческая)
Вячеслав Ри
слово верующий относится к религиям, и если ты верующая, или плачущая или танцующая обязательно относиться к другим существам, это описания твоего состояния, вед если судить о твоем размышлении то бог наше подобие, значить он все то что мы делаем, тогда упростим размышление сводя все воедино бог может делать то что делаем мы, но вот ты же не делаешь то что могут другие, почему потому что незачем, вот и бог не делает все что может, а делает то что нужно в данный момент, тебе нужно было спросить ты спросила, мне захотелось ответить (нужно) я ответил, богу захотелось это обдумать (нужно) он обдумал. уловила логику?
Можешь делать все, но делаешь то что нужно тебе. Так и к Богу это можно отнести. Так где же тут путаница? Все логично по образу и подобию. Только разница в осуществлении своих возможностей в удовлетворении потребностей. У тебя свои, у Бога свои и тд.