Общество

Как думаете верующий в Бога православный человек может быть злобным и жестоким к окружающим людям?

Вечная борьба с бесами
Потом попы грехи отпускают и опять бесы начинают веселиться
Антон Чистик
Лучший ответ
Это - неверующий, а примкнувший к ним.
Ирина Чижевич
Да, все возможно.
Раушан Тайбек
Да, может.. . Все мы не идеальны, а пуще того своих недостатков не видим...
Да, вполне. Вера может быть "не по разуму", когда человек свои импульсы воспринимает как аксиому - "Я же верующий, следовательно - ПРАВИЛЬНО! "
Nada (Nadza) White Raven
Без проблем. Ему потом в церкви всё-равно все грехи отпустят...
У нас все руководство веруще, ну....
Виктор Давидюк
Приветик Марсуль)) )

Нет - не может-ибо это противоречит всем мыслимым канонам православия
Лика Забродина
Всё зависит от твоей степени восприятия - что он жесток -это просто твоё субъективное мнение.. . У тебя нет права судить о нём.. . Может он и послан Господом для наказания людишек....
По идее, нет, конечно. Но в реальной жизни очень много таких вот мизантропов. Потому если узнаю, что человек православный и верующий, прежде чем вступать с ним в любую светскую беседу, стараюсь определить, он на всю голову "верующий", увязший в своей гордыни, или адекватный.. . Увы...
может, если он верит в БОГА для собственного успокоения и самоутверждения а другими словами не верит а пиариться
Алия Сметанина
А то! Иван Грозный чего тока стоит!!!
Сколько угодно и даже больше. Я однажды попала с двумя детьми в жуткую грозу в горах и было это дело возле мужского монастыря (это -не скит, там туристов- валом) , охранники- казаки и монахи, что были на территории около монастыря, побежали в магазинчик, торгующий церковной утварью. С ними забежал и мой племянник Я решилась с племянницей преодолеть 20 метров под сплошным потоком воды, грязи и камней с гор от того места, где мы спрятались до магазинчика, подбежали мокрые до нитки к магазинчику, долго стучались, казаки и монахи, увидевшие нас в окно, просто отвернулись, потом Наконец то! смотрим -идёт какая то тётка, ну, думаем, сейчас откроет дверь и мы спасёмся от ливня, но она вытолнкала племянника наружу и мы бежали по узкому ущелью колено в воде, над нашими головами грохотал гром и сыпались камни с водой, когда мы прибежали вниз и выскочили на дорогу, ехал на бусике мусульманин, кстати, тут же отсановился, довёз куда надо и денег не взял. Вот вам и вера.
Марина Гугнина
Андрей Акиев Серьезно, что ли? Вот твари какие.
На каждом шагу встречаю такое. Крайняя религиозность чревата инквизиторством...
Арсен Худоян
Церковь основной поставщик табака и алкоголя из-за рубежа на протяжении многих лет. Ну а дальше можно только гадать!
Конечно может, и священники могут. Мы же все люди, поэтому увы, грешим на каждом шагу...
истинно верующий-нет, а вот фанаты, позеры и паяцы только такие.
Risbek* Akhmetov*
Есть исключения из правил. Но на то они и исключения.
верующий нет а фанатик и убить может
Olim Rustamov
Православие к Добру призывает, впрочем, как и все религии.
Это - неверующий, а примкнувший к ним.!