Общество

Если человек был коммунистом в Советское время, а сейчас изображает из себя верующего в Бога - то это шизофрения?

Инна Нечаева
лицемерие это и показуха!
Завтра придут к власти буддисты (а кстати, недурственная мысль! ) - так он мигом и в буддизм ударится и башку-то не расшибет...
Саша Грачёв
Лучший ответ
Акбар Жапаров Ну, от этого только польза будет.
Это я о буддизме.
Это подражание ВВП
Даниил Шерстов
это приспособленчество
Коммунизм и атеизм - это не синонимы.. .
Да многие были коммунистами, и внешне были вынуждены соглашаться с программмой Партии, которая проповедовала атеизм, но в СССР - церковь не была запрещена, впрочем, как и личная вера... .
Инна Нечаева А как же около 200 тысяч расстрелянных и убитых священников Православной Церкви и тысячи уничтоженных храмов?
Инна Нечаева Интересная логика, человек, которого выгнали из семинарии да 43 года уничтожает 200 тыс. священников, а потом вдруг резко осознаёт, что он был не прав. Современные правители Руси, правда, не расстреливали, но до 91 первого года гоняли эту церковь, как могли, а потом, вдруг резко прозрели....
Это приспособленчество!!!
Paren Macho
Это мода
это просто замаливание грехов
Артур Байжанов
Если не хуже!
Это означает, что он не был коммунистом, как и сейчас не является верующим. Никто он.
Олег Бисюк
Это потребность верить хоть во что-нибудь.
это всё,что угодно, но кроме того-это может быть, хоть и позднее, но познание истины
веление времени
дык... это 90% бабок так живут... маразм крепчает с каждым годом!
Алима Елубаева
Это мимикрия...
Алекс Пушок
Говорят-что кризиз с гречкой! Пойду поем, муж такую вкуснятину приготовил! противень гречки запеченной с индюшатеной! И Вам приятного аппетита!
Если тебе комсомолец ИММИДЖ, иммидж крепи делами своимидж.

Поговорка из нашего далекого комсомольского прошлого.
Staisy ******
это трудная жизнь. и это печально
Сынок, засунь себе в жопу свои клочки газеток с испражнениями новодворской и хакамады! Сталин в 1943 году официально разрешил деятельность церкви на территории Союза.
Виктор 7
Инна Нечаева Это тебя в жопу до сих пор трахают, холуй сталинский.
верьте в светлое будущее с вами и надейтесь на себя
Стас Зайцев
Шизофрени́я (др. -греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], для которых характерны отклонения в восприятии реальности или её отражении.

так что, скорее всего нет.
Volody@ *****