Общество

В бога верят только лохи, ведь умные понимают, что это обман, сказки для дураков, манипулирование?

J*
Jenek ***
В мире есть несколько явлений которые человек понять не может, во всяком случае пока, независимо от того умный он или глупый например - вселенная, а точнее пространство Есть ли конец у вселенной? а если есть то что за ним? Или она без конечна? Что такое без конечно - этого не может представить и обяснить не один человек В этом же ряду стоит понятие - Бог Попробую доступно изложить свое видение вопроса, все в этом мире работает и организуется в системах Например твои клетки работают по отдельности у каждой есть воя цель но вместе они организуют единый организм наделенный сознанием и волей Задумайся что есть - ты? Ты есть сознание . То то что осознает себя как таковое - я есть, Вопрос чье сознание? ответ коллективное сознание всех клеток твоего тела Возьмем город есть ли у него сознание и воля? Конечно есть - это органы самоуправления мэрия или городская дума Возьмем муравейник то же самое А вот теперь подумай почему у вселенной или всего сущего не может быть сознания и воли? ЧТО МЕШАЕТ ?
Nina Gorbynova
Лучший ответ
Ты совершил непрощаемый грех. Хула на Бога - непрощвемый грех! Будешь жалеть, да поздно.
в
Луиза Эрбиева
Сдыхать будешь сразу вспомнишь..
Главное Вера, не важно в кого ты веришь, без неё ты просто кусок мяса.
Молодой человек, а ведь вы разжигаете религиозную рознь.
почему манипулирование? Истина в истинной вере - это стремление к гармонии.
Когда человеку приходит время к страданиям или смерти, тогда начинает верить во что угодно. Я начала верить с 18 лет, когда чуть не умерла от порчи.
Почему же сейчас верующих больше чем атеистов
Оксана Клаус
А когда думающих было больше, чем иных? А формулировка вопроса мне чужда. Среди верующих множество адекватных людей, превосходящих автора вопроса, да и многих из нас. Сам атеист, но считаю, что всех ровнять под одну гребенку- ещё глупее, чем считать всех верующих клиническими идеотами
Nina Gorbynova Бог Попробую доступно изложить свое видение вопроса, все в этом мире работает и организуется в системах Например твои клетки работают по отдельности у каждой есть воя цель но вместе они организуют единый организм наделенный сознанием и волей Задумайся что есть - ты? Ты есть сознание . То то что осознает себя как таковое - я есть, Вопрос чье сознание? ответ коллективное сознание всех клеток твоего тела Возьмем город есть ли у него сознание и воля? Конечно есть - это органы самоуправления мэрия или городская дума Возьмем муравейник то же самое А вот теперь подумай почему у вселенной или всего сущего не может быть сознания и воли? ЧТО МЕШАЕТ ?
Эля Чекалина Наличие объективных законов функционирования вселенной. Когда мы экстраполируем представления о человеке (сознание, воля), мы ограничиваем себя, удовлетворяясь решением о том, что это функционирует по "воле" или "осознанно". Понимание законов, причинно-следственных связей и логики существования мира- в этом его познание, а не в "очеловечении" или "обожествлении" вещей, которым люди, в свете различных причин (неграмотности, технологической или мыслительной ограниченности), не могут найти иного объяснения, кроме как воли создателя