Общество

Почему в СССР большинство верили пропаганде коммунистов?верили генсекам?верили газетам?и не понимали что помогают обману

От низкого в среднем культурного уровня. От малого к-ва прочитанных книг (и еще меньшего к-ва понятых)
ДА
Дилбара Атабаева
Лучший ответ
Деточка, пора к психиатру!
Чем же это обман, это идеология, внучек.
А Ельцину сколько верили! ? Такой наивный и убеждаемый у нас народ. БЫЛ
вы в то время не жили.. .
та власть хоть чтото пыталась полезного для народа сделать потому и верили.
Anastasia Turutova
Насколько я себе представляю, раньше если говорили, то потом не обманывали, в худшем случае чего-то скрывали. А теперь говорят одну неправду, это сейчас людей зомбируют лживой пропагандой.
Максим Кожич
Всегда Всем Во Все Времена Верят. Люди не меняются-это я точно знаю!!! Раньше коммунисты, сейчас единороссы и т.. д
Макс Соколов
Я до сих пор не понимаю. Зато сейчас вижу по телеку правительство и умиляюсь. А на улицу выйду вижу реальное бездействие
Виктор Vik
Большинство, таки, верили "Голосу Америки" и "Радио Свобода", но делали вид, что верят пропаганде коммунистов. Игра была такая.
Да ну - верили!
Никто в самом деле не верил. Делали вид, что верили.
Так спроси в старшего поколения - была ли такая тогда информация, как сейчас.
Да, вспомнил как М. Задорнов расписывал, что тогда СМИ преподносили в США во время урагана погибло 2 человека, а вот о том что на Сахалине при цунами смыло стадо коров вместе с пастухами и овчарками - про это не вспоминали. Потом вспомнили вскользь, что выплыл с океана один пастух с псом пострадавший при цунами.
А почему ты сегодня веришь пропаганде дерьмократов, их лидерам и газетам? Не понимашь, что помогаешь оболваниванию всех?

Как ты думаешь, почему они об сир ают предыдущий строй?
Oxana Costin
Да потому, что тогда было Реальное будущее! дешевый проезд на транспорте, бесплатный отдых и детей и взрослых, бесплатное и Хорошее обучение. и несмотря на сегодняшнее охаивание Медицина была!!!! Кто работал тот имел !
Meirbek Zhampozov
Большинство это всегда стадо. Миром правят меньшинство, думающее и сопротивляющееся.
Юрий Винник
Потому что потому, что кончается на У. Русские МЫ, да и вы тоже, наверное.