Общество

Почему в СССР люди верили телевизору и газетам? Если там что то говорят то для советского это было подтверждением того

что это точно правда....
Лана Кузьмина
А кому ещё надо верить ?
Алёна Полуяктова
Лучший ответ
Других источников информации не было, почти. После передач Би-Би-Си то что говорили в программе ВРЕМЯ выглядело уже если не смешным, то как минимум раздражало.
Хотели верить, поэтому
Алексей Орлов
Тогда там говорили правду как минимум на 90 %.
Bakhriddin Salokhiddinov
Ах, ах почему они верили? Вот сейчас надо свято верить тому что говорят на ТВ и в наших СМИ А тогда все врали Как прекрасно то мы живем теперь Все вдруг стали правдивыми с такими вопросами
Ну вот прошло 40 лет.... и оказывается в СССР показывали по телевизору правду. И в газетах вранья не было.
Миша Кашутин
а у тебя есть подтверждение того что советским людям врали со страниц газет и с экранов ТВ?
Сергей Ибашев
Так воспитывали сызмала, доверие к власти было очень высокое. Потом взрослели, понимали больше, чем надо властям, учились читать между строк и слушать не слова, а интонации.
Андрей Ассанов
Весь мусор печатал то, что люди хотели прочитать. Затем умные автолры выехали на родину, а глупые стали печатать желаемое читать ими самими.
Юрий Смирнов
раньше верили всему .. когда не было сми, верили слухам, потом верили любой бумажке, поскольку бумажка олицетворяла собой важного и богатого человека
Так и ныне пенсионеры в это верят....
V N
вырезка газет СССР, ну чем не Правда и Честность, вы попробуйте сейчас *заSранца*, или *заSранку* к порядку приучить...
именно в ссср почти никто не верил телевизору и новостям, а теперь напротив-верят
Юрий Оз...)))
Верили, но... не доверяли!))
Eugenia Grechanli
Верили с корректировкой на основании своего жизненного опыта.
Например, если сообщалось, что какая-то доярка-героиня надаивала по 12 тыс. литров молока, все понимали, что по факту коров в ее группе было в 2 раза больше, корма выделялись лучшие и больше.
Ирина Ирина
Советская власть народная и врать народу не может. По это когда эта власть решила раздербанить страну и раздать ее олигархам, народ это с радостью одобрил. Придурки, ничему не учатся.
Юлия Багно
"это" было недолго, верили Сталину только
отвечу так-неужель сегодня народ изменился? НЕТ!!! Ведь основная масса российского народа верит что на Украине фашизм... гражд война и Сам народ Крыма взял и... прореферендил и многое другое. КАК и при СССР верит сми и тв
Meherrem Aliyev
Раньше журналист не смел гнать отсебятину, только заверенные в нескольких инстанциях текст с интонацией которую ему так же утвердили. Опять же сам Брежнев новости слушал. А сейчас сам Путин говорит что удивляется какую чушь иногда несёт Песков.
Зиля Гамерова
во всех странах люди верят пропаганде в СМИ
Денис Нефедов
при СССР народ не обманывали ...как щас - пока я пЕрЗидент- пенсионный возраст не поднимется ...
... но как-то больше и горячее верили в местные слухи ("одна бабка сказала")
Журналюги за базар отвечали и не орали "шок" и "сенсация " на каждом углу .
по двум программам врать не будут