Общество

Почему в СССР газет хватало на всех, а туалетной бумаги нет? Почему это средство гигиены было в таком дефиците?

Скажите, а спустя столько лет после смерти СССР, кто нить в туалете газетами ещё подтирается? извините
С дефицитом туалетной бумаги ясно, - вся ушла на газеты. Но был и свой кайф: оторвал кусок, помял, расправил, а там ..."дорогой Леонид Ильич". Ну или другой ильич.
Кстати отличный рекламный ход, - на туалетной бумаге печатать пАтреты путиных, януковичей и прочей мр.. . Конкуренты повесятся!
Dastan Abilkairov
Лучший ответ
Александр Солянников У нас в Латвии на одном пикете принесли и бесплатно предлагали рулончики с портретами депутатов. Пользовались огромным спросом.))
личные интересы не учитывались
только туалетной бумаги? а голову хозяйственным мылом не мыли? единственный шампунь садко просто так не продавался . только по блату. а духи? моква или красный мак. - рвотное средство! ну и т.. д.
Сергей Ярков
Светлана Иванова Действительно, в каком дерьме жили Ваши родители? И дочку высрали.
понимаешь.. . Индустриализация и урбанизация не достигли еще таких высот... лопухов было много.. ну.. В смысле, репейников...
бумагу вспомнил а кто твоих родичей ссать стоя научил
Лес берегли ...
Фашыст Ыашыст Не смешите мои тапочки...
Мало ели, мало ср... ли. Тады духовная пища стояла выше плотской
Джепбар Аг
Зинаида Клецкая насколько я себе представляю, хм..."духовная пища", ЭТО ВСЕ ТАКИ НЕ ИДЕАЛОГИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА...Это в некотором смысле...религиозная литература...
А некоторые еще обрывками газет обклеивали стены туалетов.
Без клея.
Порой зайдешь
и целая картинная
галерея.
Ася Имангулова
1)Советские газеты-самое доступное средство информации и пропаганды в то время, без них тогда никак. 2)Туалетная бумага была в дефиците, так как много сырья шло на газеты.
Дефицит т/бумаги в те времена носил странный характер:
её как бы не было, и она как бы была.. .
В магазинах её не было, но на улицах попадались гордые тётки со
связками т/бумаги наперевес, а в каждом доме хранились её запасы.
Roma Chaus
Зато читали много.