Общество
Почему в СССР газет хватало на всех, а туалетной бумаги нет? Почему это средство гигиены было в таком дефиците?
Скажите, а спустя столько лет после смерти СССР, кто нить в туалете газетами ещё подтирается? извините
С дефицитом туалетной бумаги ясно, - вся ушла на газеты. Но был и свой кайф: оторвал кусок, помял, расправил, а там ..."дорогой Леонид Ильич". Ну или другой ильич.
Кстати отличный рекламный ход, - на туалетной бумаге печатать пАтреты путиных, януковичей и прочей мр.. . Конкуренты повесятся!
Александр Солянников
У нас в Латвии на одном пикете принесли и бесплатно предлагали рулончики с портретами депутатов. Пользовались огромным спросом.))
личные интересы не учитывались
только туалетной бумаги? а голову хозяйственным мылом не мыли? единственный шампунь садко просто так не продавался . только по блату. а духи? моква или красный мак. - рвотное средство! ну и т.. д.
Светлана Иванова
Действительно, в каком дерьме жили Ваши родители? И дочку высрали.
понимаешь.. . Индустриализация и урбанизация не достигли еще таких высот... лопухов было много.. ну.. В смысле, репейников...
бумагу вспомнил а кто твоих родичей ссать стоя научил
Лес берегли ...
Фашыст Ыашыст
Не смешите мои тапочки...
Мало ели, мало ср... ли. Тады духовная пища стояла выше плотской
Зинаида Клецкая
насколько я себе представляю, хм..."духовная пища", ЭТО ВСЕ ТАКИ НЕ ИДЕАЛОГИЧЕСКАЯ ПРОПАГАНДА...Это в некотором смысле...религиозная литература...
А некоторые еще обрывками газет обклеивали стены туалетов.
Без клея.
Порой зайдешь
и целая картинная
галерея.
Без клея.
Порой зайдешь
и целая картинная
галерея.
1)Советские газеты-самое доступное средство информации и пропаганды в то время, без них тогда никак. 2)Туалетная бумага была в дефиците, так как много сырья шло на газеты.
Дефицит т/бумаги в те времена носил странный характер:
её как бы не было, и она как бы была.. .
В магазинах её не было, но на улицах попадались гордые тётки со
связками т/бумаги наперевес, а в каждом доме хранились её запасы.
Зато читали много.