Общество

В СССР люди верили телевизору. Почему телевизионщики пускали рекламу МММ, а не предупреждали что это обман?

Yanochka Yakovets
Yanochka Yakovets
2 204
Они были в доле.
Настя Кадырова
Настя Кадырова
3 360
Лучший ответ
Кто из нормальных верил что Леня Голубков, нарисовав три стрелки на доске мелом стал миллионером и перебрался в Калифорнию?

Ответ простой - люди желали обмануть ближнего на деньги, но обманули их самих - поделом
NB
Nurbolat Baitursynov
85 418
Yanochka Yakovets Я верил, все верили. Об обмане никто не думал. Нам твердили что деньги должны работать Думали что делают вклады в прибыльный бизнес. Зачем говоришь то чего не знаешь и наговариваешь не людей?
Потому что за рекламу платили, а за предупреждения нет . Кстати в других программах предупреждали, что такая доходность - признак высокорисковой деятельности или прямого мошенничества . Да и гиперинфляция начала 90-х подогревала ажиотаж, люди метались, не зная как деньги спасти .
Лариса Лашкова
Лариса Лашкова
76 091
МММ это уже демрашка, в СССР бы мавроди расстреляли.
Yanochka Yakovets Чего не убили в зародыше?
может тем "людям" надо было еще ключ от квартиры дать, где деньги лежат? а то вдруг их кто-то обманет, они же из ссср все таки, просто песдей..
это было все же горбачевские времена когда он дурачил народ что бы перестроить предательскии под капитализм. умышленныи всеобщии дефицит создал при этом уничтожая саму продукцию товаров. капитализм в сказке. кот Базилио и лиса Алиса привели Буратино в страну дураков и предложили закопать свои золотые что бы потом выросло золотое дерево. такую же сказку преподнесли в СССР под видом перестроики и появился ао ммм Мавродия. теперь капитализм которыи похож на ао ммм Мавродия. видать лиса Алиса-это Горбачев, а кот Базилио-это Ельцин. значит сам капитализм и есть стран дураков.
Т М
Т М
19 708
МММ не был во времена СССР
Yanochka Yakovets Менталитет то советский
а разве сейчас по-другому?
Т М сеичас продожение того предательства
Yanochka Yakovets Сейчас разное говорят. Поди разберись кому верить.

Похожие вопросы